Перейти к содержимому

Стиль сайта
Primary: Sky Slate Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на Pristavki.su - форум о приставках
ВЫ ПОПАЛИ НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ PRISTAVKI.SU. БУКВАЛЬНО 19 АПРЕЛЯ МЫ СМЕНИЛИ ДВИЖОК САЙТА И ПОИСКОВЫЕ СИСТЕМЫ ПОКА ЧТО НЕ ПРОИНДЕКСИРОВАЛИ СТРАНИЦЫ. ВЫ МОЖЕТЕ НАЙТИ ИНТЕРЕСУЮЩУЮ ВАС ТЕМУ В ПОИСКЕ ПО САЙТУ ИЛИ САМОСТОЯТЕЛЬНО В РАЗДЕЛАХ ФОРУМА.
Войти в аккаунт Зарегистрироваться
Фотография

Да,я полный чайник ...объясните что к чему..(Прошивки,Дашборд,Приводы)

freeboot Xbox360

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 183

aslan

aslan

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений

Здравствуйте,дорогие друзья ....после чтения многого у меня сложилась впечатление,что каждый хочет чем то помочь(но к большому сожалению инфы оч сильно разбросаны). Сейчас идет речь о полных НУЛЯХ(которые впервые стали знакомы со словом Дашборд и LT+..0
В этой теме мне бы (конечно же благодаря  вам /модераторы,опытные пользователи/) хотелось написать план обучения для навичков, поскольку как было мною уже упомянуто инф находятся в разных местах и новичку оч легко растеряться среди оч многого 

aslan

aslan

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений
Думаю будет правильно если более опытные модераторы ведут дефиниции в некоторые слова
Проще говоря объясните пожалуйста,
1)то такое Дашборд
2)Как узнать какая версия стоит на Консоле
3)как ее обновить
4)Его непосредственная связь с Прошивкой (если она есть)
5) и имеющие Дашборды на сегодняшний день 

Dimon

Dimon

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 55 сообщений
Помню сам тоже пугался етих страшных слов. Попробую тебе немного обьяснить (правда у меня бокс всего пол года))))
1) Дашбоард - это оболочка, графический интерфейс (как окна в Windows).
2) Заходим в Параметры системы - Настройки консоли - навести курсор на "Сведения о системе" справа будет Панель: 2.0.xxx(заместо xxx - текущая версия вашего дашборда).
3) Обновить можно через интернет, с флешки, с диска.
4) Насколько я знаю, нету связи.
5) Версия: 2.0.14699.0  (89.5 Mb) - Декабрь 8, 2011 - добавлена расширенная поддержка Facebook, поддержка Skype, Youtube, Cloude-сервис для сохранений, функция Маяки.

Версия: 2.0.13599.0  (101.12 Mb) - Июль 19, 2011 - Перепрошивает приводы на обновленную заводскую прошивку, т.е. не лицензионные игры бокс читать не будет. 

Версия: 2.0.13146.0  (101.12 Mb) - Май 19, 2011 - активирована проверка всех игр на A.P. 2.5 сектора, т.е. не идут все игры, начиная с FIFA 09 и заканчивая последними      новинками. А так же перепрошивает приводы на обновленную заводскую прошивку, т.е. не лицензионные игры бокс читать не будет.

Версия: 2.0.12625.0  (94.71 Mb) - Январь 19, 2011 - COD: BO, Halo: Reach, COD: MW2 идут только под LT+(с A.P. 2.5 секторами).

Версия: 2.0.12611.0  (94.7 Mb) - Ноябрь 1, 2010 <- !!!Обновление нужно для запуска всех последних игр, при условии что у вас прошивка привода LT+. Обновиться обратно НЕЛЬЗЯ!!!

Версия: 2.0.9199.0

Graal

Graal

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 30 сообщений
А какой дашборд лучше для прошитой консоли, 13599 или 13604 (или ещё какой?)? Я слышал, что на 13604 проблемы с играми с AP25 - защитой.

Dimon

Dimon

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 55 сообщений
Думаю разницы нету. У меня 13599 все игры идут, с AP25 играл в Halo Reach и NFS Hot Pursuit - все было без проблем. Ну просто все игры с AP25 (на сколько я знаю, их всего 5) нужно патчить под дашбоард, потому если игра с AP25 патченая под 13599 даш, то 13604 даше не пойдет - вот в чем проблема.

Konfl1kt

Konfl1kt

over9000

• Администраторы
  • 9 019 сообщений
На LT+ 3.0 Можно ставить и последний. Я бы даже сказал нужно. 14599 (или 14699) имеет обновлённый интерфейс. Я бы сказал в стиле Windows Phone. Ну и вообще всё идёт к одному.

Я в ЛС НЕ помогаю. Выбираем любую тему и спрашиваем. Я ОБЯЗАТЕЛЬНО отвечу.

Вместо спасибо есть кнопка 912Like.png
UserBar1.png

Graal

Graal

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 30 сообщений
И вся фишка только в интерфейсе? На игры это мало влияет? Кстати, когда LT+3.0 выйдет на слим, нужно будет прошиваться или LT+2.0 с головой надолго хватит? Да и вообще, LT+2.0 надолго хватит или в скором будущем новые игры будут идти только на прошивку более новую чем +2.0?

Konfl1kt

Konfl1kt

over9000

• Администраторы
  • 9 019 сообщений
Наличие новых версий даша влияет на  работоспособность новых игр.
Если ты будешь шить приставку, логичнее же шить на последнюю прошу, не правда ли? Но играть иожно конечно и на 2.0, на данный момент.

UserBar1.png

Dimon

Dimon

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 55 сообщений

И вся фишка только в интерфейсе? На игры это мало влияет? Кстати, когда LT+3.0 выйдет на слим, нужно будет прошиваться или LT+2.0 с головой надолго хватит? Да и вообще, LT+2.0 надолго хватит или в скором будущем новые игры будут идти только на прошивку более новую чем +2.0?

Ну не только в интерфейсе, они исправляют ошибки, добавляют что то новое, ну и интерфейс меняют))) C4eva (он делает прошивку) сказал что в январе будет, а когда точно не уточнил. Надолго ли хватит или нет трудно сказать, все зависит от Microsoft, если придумают что то новое, то прийдется ждать прошивку. Думаю лучше подождать LT+3.0 и обновить уже на неё.

aslan

aslan

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений
1)"4) Насколько я знаю, нету связи"

> Версия: 2.0.13146.0  (101.12 Mb) - Май 19, 2011 - активирована проверка всех игр на A.P. 2.5 сектора, т.е. не идут все игры, начиная с FIFA 09 и заканчивая последними      новинками. А так же перепрошивает приводы на обновленную заводскую прошивку, т.е. не лицензионные игры бокс читать не будет.

Значет влияет ?

2)  Версия: 2.0.12611.0  (94.7 Mb) - Ноябрь 1, 2010 <- !!!Обновление нужно для запуска всех последних игр, при условии что у вас прошивка привода LT+. Обновиться обратно НЕЛЬЗЯ!!! А что это плохо?

4)Что такое  A.P. 2.5 сектор и XGD3.Уж больно много об этом говорят
5) чем свежее Дашборд тем лучше ?
6) Надо обновлять Дашборд до прошивки или после ?
7) какая из  (Версия: 2.0.13599.0 ) э (Версия: 2.0.14699.0) лучше ?
8)можно ли имея старую версию Дашборда сразу же перепрыгнуть на самую новую или это надо делать с порядковым обновлением?

Konfl1kt

Konfl1kt

over9000

• Администраторы
  • 9 019 сообщений
Нужна новая версия даша. Как я уже сказал последняя 14699.
Сначала прошиваться, потом обновлять даш. Это если допустим у тебя 12 даш и шитый на этом даше бокс. Если обновишься, привод перепрошьётся и залочиться. Соответственно всё нужно смотреть по факту. Образными выражениями тут ничего особо не опишешь.
Пиши какой у тебя даш и что ты хочешь добиться, а я скажу что и как делать.
Последня проша - L.T. 3.0. На данный момент читает всё кроме игр с AP 2.5 и GDX3 игр. т.е. что бы поиграть в эти игры на 3.0 проше, их надо патчить.
Шиться на 3.0 или 2.0 ? Конечно же на 3.0.
На 14 версии пока не факт что можно сделать глич хак. Планируешь - значит не обновляйся.
Перепрыгнуть можно сразу на любую более новую.

UserBar1.png

Dimon

Dimon

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 55 сообщений

1)"4) Насколько я знаю, нету связи"

> Версия: 2.0.13146.0  (101.12 Mb) - Май 19, 2011 - активирована проверка всех игр на A.P. 2.5 сектора, т.е. не идут все игры, начиная с FIFA 09 и заканчивая последними      новинками. А так же перепрошивает приводы на обновленную заводскую прошивку, т.е. не лицензионные игры бокс читать не будет.

Значет влияет ?

2)  Версия: 2.0.12611.0  (94.7 Mb) - Ноябрь 1, 2010 <- !!!Обновление нужно для запуска всех последних игр, при условии что у вас прошивка привода LT+. Обновиться обратно НЕЛЬЗЯ!!! А что это плохо?

4)Что такое  A.P. 2.5 сектор и XGD3.Уж больно много об этом говорят
5) чем свежее Дашборд тем лучше ?
6) Надо обновлять Дашборд до прошивки или после ?
7) какая из  (Версия: 2.0.13599.0 ) э (Версия: 2.0.14699.0) лучше ?
8)можно ли имея старую версию Дашборда сразу же перепрыгнуть на самую новую или это надо делать с порядковым обновлением?

Обьясню по пугктам:
1) Чем новее игра, тем выше она требует версию дашборда для запуска, а чем новее игра тем новее на ней защита - тем новее нужно ставить прошивку. Так что можно сказать что зависимость прошивки и дашбоарда есть)))
2) Просто предупреждение.
3) Циферку 3 ты где пропустил =)
4) A.P. 2.5 дословно переводится как Anti Piracy 2.5 - защита от пиратства. XGD3 это всего лишь модификация DL диска. Образ с XGD3 игрой весит больше.
5) Да. Новые игры будут требовать последний даш, так что без него никак.
6) Сначало ставится заводская прошивка на привод, потом обновляешь даш, потом прошиваешь привод.
7) 2.0.14699.0 эсли у тебя прошивка  LT+ 3.0. При обновлении можно перепригнуть версии дашбоарда.

aslan

aslan

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений
                  Инфа
1) И так на борту у мя стоит 2.0.7371.0 (Дашборд)
2) Играл на Боксе в Gears of War 2(значит по хожу дела стоит Ixtream 1.5 или 1.6

Вопросы:

1)Если мне нужно установить сначало завадскую (то где мне ее можно скачать и как установить?
2) Имея дашборд 2.0.7371.0 могу ли я сразу же перепрыгнуть на самую свежую ?
3) У меня привод Lite-on 74850с(я где то читал что имея уже прошитый привод можно обойтись без пояльника(имеется виду привод Лайт Он) чтобы добыть ключ . Это возможно и
И если это возможно при прошивке на оригинальную я лишусь такой возможности ?

aslan

aslan

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений
Xbox 360 reset glitch хак или новый FreeBoot ..Ребят, а что это такое ?
Лучше ли это или ЛТ+3 ?

Dimon

Dimon

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 55 сообщений

Инфа
1) И так на борту у мя стоит 2.0.7371.0 (Дашборд)
2) Играл на Боксе в Gears of War 2(значит по хожу дела стоит Ixtream 1.5 или 1.6

Вопросы:

1)Если мне нужно установить сначало завадскую (то где мне ее можно скачать и как установить?
2) Имея дашборд 2.0.7371.0 могу ли я сразу же перепрыгнуть на самую свежую ?
3) У меня привод Lite-on 74850с(я где то читал что имея уже прошитый привод можно обойтись без пояльника(имеется виду привод Лайт Он) чтобы добыть ключ . Это возможно и
И если это возможно при прошивке на оригинальную я лишусь такой возможности ?

Старенький даш у тебя.
1) Когда скачаешь прошивку - там будет один архив. Там есть и заводские и пиратские прошивки.
2) Конечно можешь.
3) Твой привод вообще шьется без паяльника. Что б ты с ним не делал паять не нужно будет. (Я почемуто думал что у тебя Xbox 360 Slim).
3)

Dimon

Dimon

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 55 сообщений

Xbox 360 reset glitch хак или новый FreeBoot ..Ребят, а что это такое ?
Лучше ли это или ЛТ+3 ?

Ну при прошивке привода ты ломаешь только привод. А при фрибуте ломается дашбоард. В итоге возможно намного больше чем при прошивке привода. Я себе поставил reset glitch хак - играю без проблем во все новинки с внешнего жесткого диска. Лучше или нет - кому как, мне так намного лучше.

- Возможность играть с любого USB накопителя (без диска в приводе)

- Возможность играть с внутреннего Жесткого диска (без диска в приводе)

- Возможность копирования Игр на внутренний и внешний HDD

- Возможность закачивать игры по сети (через встроенный FTP)

- Доступность xbox live arcade игр и DLC (скачиваемый контент) Бесплатно

- Запуск игр любого региона: ntsc pal region free

- Вам не нужно ТРАТИТЬ ДЕНЕГ НА Болванки!

- Обновление freeboot в будущем с обычной флешки без разбора xbox!

Есть и один минус - При попытке выхода в LIVE с данного хака - моментальный бан!

А вообще на форуме есть тема http://pristavki.su/...php?topic=592.0

aslan

aslan

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений
1) Доступность xbox live arcade игр и ДЛЦ(DLC) ..что это такое ?
2)Много ли я теряю после БАНА в лайве?
3) xbox live arcade(не входит ли это в контент microsoft live ?)

Сылки ...если вазможно ..
1) инструкция для этого привода...
2)

Dimon

Dimon

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 55 сообщений
1) Доступность игр которые распространяют через  xbox live и ДЛС - загружаемый контент(можно скачать с интернета и установить).
2) Доступ в Лайв закрыт вот и все, не поиграешь по инету.
3) Аркадные игры из Лайва.

SipWine

SipWine

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений
Недавно купил себе xbox arcade и сейчас появилось несколько вопросов:
1) Можно ли сначало установить последнюю версию дашборда, а потом прошиваться на LT+ 3.0?
2) C прошивкой привода все понятно, а как устанавливают фрибут?
3) Пытался вставить флешку и записать на неё профиль и сохраненные игры, но в настройках её нету. Флешка форматирована в fat32.
4) Как избегать перегрева консоли? И как часто консоли перегреваются и сгорают?

Konfl1kt

Konfl1kt

over9000

• Администраторы
  • 9 019 сообщений

Недавно купил себе xbox arcade и сейчас появилось несколько вопросов:
1) Можно ли сначало установить последнюю версию дашборда, а потом прошиваться на LT+ 3.0?
2) C прошивкой привода все понятно, а как устанавливают фрибут?
3) Пытался вставить флешку и записать на неё профиль и сохраненные игры, но в настройках её нету. Флешка форматирована в fat32.
4) Как избегать перегрева консоли? И как часто консоли перегреваются и сгорают?

1. Да. Обнови не выше 14699.
2. Читай форум. (Даш не выше 14699 как раз для фрибута)
3. Если нет в настройках, значит не подходит. Такое бывает. Не все модели идут.
4. Ревизия джаспер реже чем более старые. Ставь вертикально. Не в глубину тумбы и т.д. Не ставь на ковёр (горизонтально).

UserBar1.png

Темы с аналогичным тегами freeboot, Xbox360