Перейти к содержимому

Стиль сайта
Primary: Sky Slate Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на Pristavki.su - форум о приставках
ВЫ ПОПАЛИ НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ PRISTAVKI.SU. БУКВАЛЬНО 19 АПРЕЛЯ МЫ СМЕНИЛИ ДВИЖОК САЙТА И ПОИСКОВЫЕ СИСТЕМЫ ПОКА ЧТО НЕ ПРОИНДЕКСИРОВАЛИ СТРАНИЦЫ. ВЫ МОЖЕТЕ НАЙТИ ИНТЕРЕСУЮЩУЮ ВАС ТЕМУ В ПОИСКЕ ПО САЙТУ ИЛИ САМОСТОЯТЕЛЬНО В РАЗДЕЛАХ ФОРУМА.
Войти в аккаунт Зарегистрироваться
Фотография

Как нарезать болванку Xbox 360. Как записать игру на Xbox 360 при помощи CloneCD

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

Konfl1kt

Konfl1kt

over9000

• Администраторы
  • 9 019 сообщений
Записывать диски для Xbox 360 могут две программы. ImgBurn и CloneCD. Я предпочитаю записывать при помощи CloneCD. Считаю наиболее просто и надёжно.
У Вас может возникнуть вопрос, почему только эти две программы, а не Nero например. Честно сказать я не помню... Когда купил бокс (давно это было) меня заинтересовал этот вопрос. Дело в какой-то функции, которая есть только в этих двух программах. Щас уже не помню. Искать лень, кто знает скажите, до пишу тогда.

В общем ладно, приступим к делу. Здесь Вы узнаете как зписать Xbox 360 диск при помощи CloneCD.

1. Качаем CloneCD. Устанавливаем. Лечим или покупаем. Запускаем. Выбираем Русский и получаем вот такое окно:
Смотрите вложение №1

2. Далее нажимаем вторую кнопку в этом окне, Запись CD из имеющегося файла образа (Write from ImageFile). Появляется окошко:
Смотрите вложение №2

3. Нажимаем Обзор (Browse). Ищем на харде образ с игрой. Но выбирать надо *.dvd файл. Он может иметь любое имя. Не обязательно такое же как и сам *.iso образ. Выбираем и жмём Открыть.
Смотрите вложение №3

4. Образ будет выбран. Жмём далее.
Смотрите вложение №4

5. Далее выбираем скорость записи. Везде советуют резать болванки на скорости 2.4x или на 4x. Так же советуют брать болванки Verbatim. Но всё это хрень. Покупал Нонэйм диски по 20 рублей, брал пачками, резал на 12-16 скорости и всё было отлично. Если диск бракованный, тут на какой не пиши, всё равно запорится. Но Ваше право выбирать на какой скорости записывать и на какие болванки. Я лишь говорю как поступал я. Выбираем и жмём ОК.
Смотрите вложение №5

6. Ждём пока запись завершится и CloneCD проиграет весёлую музычку... что то Гавайское на сколько я помню :)

Удачных нарезок Вам ;)

Я в ЛС НЕ помогаю. Выбираем любую тему и спрашиваем. Я ОБЯЗАТЕЛЬНО отвечу.

Вместо спасибо есть кнопка 912Like.png
UserBar1.png

Jam

Jam

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 32 сообщений
Konfl1kt ты ГЕНИЙ спосибо, все ОК!!! Болванка вербатим, скоростьх6 и все отлично!!! От душы!!!!

Konfl1kt

Konfl1kt

over9000

• Администраторы
  • 9 019 сообщений

Konfl1kt ты ГЕНИЙ спосибо, все ОК!!!
Болванка вербатим, скоростьх6 и все отлично!!!
От душы!!!!

Спасибо. Да, я такой. :)

UserBar1.png

Jam

Jam

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 32 сообщений
мля мужики не могу обновить драйвер на приводе, ошибки не вылетает, просто возращается на исходную, подскажите в чем причина!!!

Konfl1kt

Konfl1kt

over9000

• Администраторы
  • 9 019 сообщений
Так.... чувак давай по порядку... что за привод, что за дрова )) Зачем обновляешь и что за ошибки :)

UserBar1.png

Jam

Jam

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 32 сообщений
ну в общем как-то так: диски вербатим записываются нормально, купил дешевые болванки попробывать записать,так вот прожиг через клон сд даже не начинается(не появляются проценты на буфере), мне посоветовали обновить драва, воть не получается, привод Optiarc dvd rw ad-5170a....

Konfl1kt

Konfl1kt

over9000

• Администраторы
  • 9 019 сообщений
Операционка какая? Ты уверен что купил те диски? В плане двухслойного. На счёт дроя я считаю ерунда. Видит ли CloneCD болванку?

UserBar1.png

Jam

Jam

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 32 сообщений
Да болванку он видит, точно диски дл, таже клон выявляет что это дл диск... Ща посмотрю какая ошибка вылетает, отпишусь...

Jam

Jam

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 32 сообщений
ошибка записи Optiarc dvd rw ad-5170a....

Konfl1kt

Konfl1kt

over9000

• Администраторы
  • 9 019 сообщений
Сделай так... поставь ккой нибудь неро, и посмотри, видит ли он запоротоые болванки как чистые. И вообще какие он видит. и как.

UserBar1.png

Jam

Jam

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 32 сообщений
попробывал через неро экспресс, показывает 8 с копейками гигов...так что диск дл...Да чистые

Jam

Jam

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 32 сообщений
Диск дл, проверил через экспловер( 8 с копейками гигов), диск чистый...

Konfl1kt

Konfl1kt

over9000

• Администраторы
  • 9 019 сообщений
Странно странно... Делаю вывод что проблема с приводом... Если не жалко попробуй записать что нибудь на диск через неро. Но только запиши желательно файл более 4-х гигов. Допустим какой-нибудь репак на PC.

UserBar1.png

Jam

Jam

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 32 сообщений
ну короче не пишет, в начале вылетела ошибка/ Я хренею над этими продовцами... А на какие ти балванки дешевые пишешь???

Konfl1kt

Konfl1kt

over9000

• Администраторы
  • 9 019 сообщений
Простые белые безымянные. Тут думаю в болванках дело или привод их не понимает.

UserBar1.png

Jam

Jam

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 32 сообщений
я тоже так думаю, мне мля продавщица еще втерала что они не плохие, все берут и радуются/// попробую другие...

DenZ

DenZ

Знающий пользователь

• Пользователи
  • 109 сообщений
Я тоже сегодня взял 5дисков полностью белые(на свет видна надпись филипс и 8.5ГБ ДЛ). Вообще у меня дисковод с этими дисками совсем не ладит, еле как раскручивает, сейчас записал один диск ImgBurnом, диск записался весь как-то в разводах(как будто на солнце полежал), в Xbox'е не пошел, вставил в комп - каким-то образом получилось записать ещё раз на этот же диск, теперьон выглядет боле менее нормально, в Xbox'е раскручивался с какими-то щелчками, потом экран почернел и всё!
Сомневаюсь что у меня дисковод вообще поддерживает запись дисков DL, но как-то пишется же. Решил завтра у друга записать, у него вроде бы точно запись на DL поддерживает. Завтра отпишусь.

Вляпался в говно? Подумай о жизни.
Жизнь - говно!

Konfl1kt

Konfl1kt

over9000

• Администраторы
  • 9 019 сообщений
Напиши модель дисковода.
И вообще лучше клоном записывать.

UserBar1.png

DenZ

DenZ

Знающий пользователь

• Пользователи
  • 109 сообщений
Optiarc DVD RW AD-7203A.
На корпусе значек, что запись на DL поддерживает. Но на самом деле DL читает только после раскрутки дисковода обычным DVD-R  :(

Вляпался в говно? Подумай о жизни.
Жизнь - говно!

Rendef

Rendef

Герой

• VIP
  • 1 603 сообщений
Попробуй обнови прошивку привода ПК  Ссылка на прошивку твоего привода
Изображение