Перейти к содержимому

Стиль сайта
Primary: Sky Slate Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на Pristavki.su - форум о приставках
ВЫ ПОПАЛИ НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ PRISTAVKI.SU. БУКВАЛЬНО 19 АПРЕЛЯ МЫ СМЕНИЛИ ДВИЖОК САЙТА И ПОИСКОВЫЕ СИСТЕМЫ ПОКА ЧТО НЕ ПРОИНДЕКСИРОВАЛИ СТРАНИЦЫ. ВЫ МОЖЕТЕ НАЙТИ ИНТЕРЕСУЮЩУЮ ВАС ТЕМУ В ПОИСКЕ ПО САЙТУ ИЛИ САМОСТОЯТЕЛЬНО В РАЗДЕЛАХ ФОРУМА.
Войти в аккаунт Зарегистрироваться
Фотография

Не включается, на кнопке включения моргает значок питания

xbox 360 lite-on не включается моргает

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

FIXX

FIXX

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Привет всем, у меня ситуация такая... решил вырубить консоль, но она сразу не выключилась и что-то писала\читала. Я по тупости выдернул шнур питания.

Как понимаю навернулся привод (lite-on DG-16D2D, шитый). Хотел бы узнать точечное место поломки. Если кто сталкивался, может есть возможность просто плату поменять или что-то другое, чтобы не менять весь привод?

Симптомы следующие:

При включении начинает моргать значок питания на кнопке включения. Лоток привода сразу начал выезжать на половину, либо вообще отказывался, хотя соответственный щелчок издавал. При разборе привода не заметил никаких физических повреждений. Был один момент когда удалось все нормально загрузить, но при нажатии на кнопку привода все вырубилось и опять кнопка включения заморгала. Привод странно гудеть начинает раз от разу. Ну и еще несколько сочетаний вышеперечисленных симптомов.

виталий

виталий

Ветеран

• Пользователи
  • 627 сообщений

Тащи мастерам.С отключенным приводом приставка запускается?Если моргает кнопка питания это значит что консоль не видит привод.

У меня конечно есть свое мнение,но хотелось бы выслушать и ошибочные)))

FIXX

FIXX

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Это я в курсе что привод не видит. 

Просто дело в том, что я хочу узнать что мне могут мастера сказать. Может я смогу сам заменить испорченный элемент, так сказать "без посредников". Просто у нас сервисы, не особо авторитетные. 

На счет отключенного привода, точно не помню, но вроде не запускалась. Вечером проверю.

FIXX

FIXX

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Сегодня пробовал следующее:
Подключил Бокс к телевизору, по началу все запустилось и полностью загрузилось до дашборда. Нажал на кнопку привода и все слетело, иконка питания заморгала. После перезапуска грузиться отказывался, на телевизор сигнала не шло. После небольших манипуляций подключил привод к компу, но HDMI вел к телевизору. Xbox запустился нормально, компьютер в БИОСе увидел привод Бокса. При попытке открыть привод через меню на боксе, привод благополучно открылся и также закрылся. Кнопка привода тоже сработала успешно. Вставил диск, привод сделал пару попыток раскрутиться, но тут же замолк.

Обратно подключил привод к консоли, история с неудачным запуском повторилась. При отсоединении SATA шины, приставка грузится нормально. Пробовал родную и стороннюю шину, через которую подключался к компу. 

Вот такие дела...