Перейти к содержимому

Стиль сайта
Primary: Sky Slate Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на Pristavki.su - форум о приставках
ВЫ ПОПАЛИ НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ PRISTAVKI.SU. БУКВАЛЬНО 19 АПРЕЛЯ МЫ СМЕНИЛИ ДВИЖОК САЙТА И ПОИСКОВЫЕ СИСТЕМЫ ПОКА ЧТО НЕ ПРОИНДЕКСИРОВАЛИ СТРАНИЦЫ. ВЫ МОЖЕТЕ НАЙТИ ИНТЕРЕСУЮЩУЮ ВАС ТЕМУ В ПОИСКЕ ПО САЙТУ ИЛИ САМОСТОЯТЕЛЬНО В РАЗДЕЛАХ ФОРУМА.
Войти в аккаунт Зарегистрироваться
Фотография

Спалил привод XBOX 360 при прошивке

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

lovrus

lovrus

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений

Здравствуйте, начну с того что я пытался обновить прошивку своего xbox 360 fat

Я следовал инструкции HackFAQ.net.

Остановился на hackfaq.net/xbox/lo/step2.shtml , где говорилось о том что нужно вытащить провод 3v а затем прикоснуть крайний провод другой стороны кабеля с игрой к точке mpx01.

Произошло то что я не попал с первого раза в точку mpx01 а попал чуть ниже после чего была мгновенная искра и легкий дымок. (ключ я так и не считал)

После сборки привод не открывался.

Хотелось бы узнать можно ли еще привод спасти и починить? 

У меня еще остался лог с junglerFlasher во время этого инцидента.

На картинке Зеленой областью отмеченная часть куда я должен был попасть, а Красной областью куда я случайно попал.

c40b85e8e617.jpg

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  mmppxx0011.jpg   441,73К   0 Количество загрузок:

виталий

виталий

Ветеран

• Пользователи
  • 627 сообщений

MRA Hack тебе в помощь.

MRA Hack тебе в помощь.

Это для того что бы снять ключ,а вот про восстановить работоспособность-это надо смотреть что ты пальнул на плате.

У меня конечно есть свое мнение,но хотелось бы выслушать и ошибочные)))

lovrus

lovrus

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений

MRA Hack тебе в помощь.

MRA Hack тебе в помощь.

Это для того что бы снять ключ,а вот про восстановить работоспособность-это надо смотреть что ты пальнул на плате.

Что именно из этих статей? www.hackfaq.net/tags/mra/
Как можно узнать что я спалил на плате? :(

виталий

виталий

Ветеран

• Пользователи
  • 627 сообщений

Можно подсоединить привод к консоли и запустить,если ошибку Е64 не выдаст значит ничего не замкнул и нужно смотреть визуально,возможно увидишь горелую дорожку или элемент(который нужно заменить).Но если с ремонтом электроники и поиском горелых смд не сталкивался,то покупка новой платы или привода.Да и при включенном приводе попробуй пальцем центральную микруху,не греется ли она?

lovrus

lovrus

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений

Можно подсоединить привод к консоли и запустить,если ошибку Е64 не выдаст значит ничего не замкнул и нужно смотреть визуально,возможно увидишь горелую дорожку или элемент(который нужно заменить).Но если с ремонтом электроники и поиском горелых смд не сталкивался,то покупка новой платы или привода.Да и при включенном приводе попробуй пальцем центральную микруху,не греется ли она?

Никаких ошибок, никаких красных лампочек, вообще ничего, все как всегда, только привод не открываться и вобще никаких звуков не издает.

На плате никаких нет горелостей, черноты и тому подобное!

Раньше все работало :(

lovrus

lovrus

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений

Даже не знаю, есть ли смысл нести в ремонт.

Когда звонил в поддержку сказали что запчасти они для бокса не продают...

Natasha03

Natasha03

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 40 сообщений

Что то мне не понятно в первом сообщении, каким проводом Lovrus пытался коснуться? По его объяснению я поняла: он тыкал проводком 3,3 В. А ведь надо же подавать на  mpx01 корпус XBox. 

Кстати, мне белая слимка попалась 2012 года. А привод стоял DG-16D2S rev.02510C (прошиваемый). Это как объяснить? 

• Konfl1kt это нравится

виталий

виталий

Ветеран

• Пользователи
  • 627 сообщений

Кстати, мне белая слимка попалась 2012 года. А привод стоял DG-16D2S rev.02510C (прошиваемый). Это как объяснить? 

Это значит что привод был подменен.

• Natasha03 это нравится

Natasha03

Natasha03

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 40 сообщений

А хозяин бокса то не знал про замену. .... Странно как то. И привод не прошитый был. 

А где lovrus ? Чем кончилась история со сломанным приводом или самим ХВохсом? Интересно ведь. Получается же он спалил выход 3.3В , так же ведь? А это откуда берется? С южного моста или там какая то схема на 3.3В стоит?

виталий

виталий

Ветеран

• Пользователи
  • 627 сообщений

А хозяин бокса то не знал про замену. .... Странно как то. И привод не прошитый был. 

16D2S в слимке ну никак не мог оказаться,только если его туда не запихнули осуществив подмену,либо ты ошиблась с моделью привода и там стоит 16D4S.Когда к тебе попала данная консоль она была с фрибутом?Хотелось бы увидеть фото материнки,верхней крышки привода и платы привода.

А где lovrus ? Чем кончилась история со сломанным приводом или самим ХВохсом? 

Потащил мастерам.

• Natasha03 это нравится

Natasha03

Natasha03

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 40 сообщений

Там точно стоял 16D2S . И на этикетке привода так было написано, и JungleFlasher так написал. На плате вырез квадратный был с краю , а не по центру. Чип привода был продолговатый. Фото увы нет. 

Да, фрибут стоял.  Короче, задача прошить привод. А я подумала , что фрибут у него неисправный. При включении от кнопки открытия привода , ХВох запускался как обычно. Но почему то долго включался (от кнопки включения тоже долго). Пыталась обновить дашборд с флешки. Но не получилось. При включении с флешкой обновления всё равно происходил запуск меню. Потом оказалось, хозяин бокса и о фрибуте тоже не знал. Я прошила привод и отдала. Фрибут не трогала.

Так что получается, я не доделала что то .?  В такой ситуации вообще , что я должна была сделать? По правильному. 

виталий

виталий

Ветеран

• Пользователи
  • 627 сообщений

Именно при установленном фрибуте и возможна такая замена,потому и спросил.Прошивка привода никоим образом не влияет на фрибут

При включении от кнопки открытия привода , ХВох запускался как обычно. 

Xell без графики.

Пыталась обновить дашборд с флешки. Но не получилось. При включении с флешкой обновления всё равно происходил запуск меню.

Для того чтобы обновить дашборд на фрибуте,нужно полностью пересобрать образ фрибута с нужным(новым)дашбордом.Иначе никак.

В такой ситуации вообще , что я должна была сделать? По правильному. 

Фрибут работает?Привод пиратку читает?Если да,то ты все сделала правильно,красавица моя  :D

• Natasha03 это нравится

Natasha03

Natasha03

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 40 сообщений

Спасибо. А за комплимент отдельное спасибо. :wub:

VladNosov

VladNosov

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Самому опасно прошивать. Слимку тоже пытался как-то сам прошить, разобрал, посмотрел. В итоге плюнул и отнес профессионалам. 15 минут и всё готово. Что называется, и волки сыты и овцы целы. А то в случае неудачного самопального прошивания, ремонт  бы явно недешево вышел. Можешь тут посмотреть по ремонту, сам у них прошивал:  http://xboxflash.ru/remont-pristavok

виталий

виталий

Ветеран

• Пользователи
  • 627 сообщений

Харе тут хрено контору рекламить.