Перейти к содержимому

Стиль сайта
Primary: Sky Slate Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на Pristavki.su - форум о приставках
ВЫ ПОПАЛИ НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ PRISTAVKI.SU. БУКВАЛЬНО 19 АПРЕЛЯ МЫ СМЕНИЛИ ДВИЖОК САЙТА И ПОИСКОВЫЕ СИСТЕМЫ ПОКА ЧТО НЕ ПРОИНДЕКСИРОВАЛИ СТРАНИЦЫ. ВЫ МОЖЕТЕ НАЙТИ ИНТЕРЕСУЮЩУЮ ВАС ТЕМУ В ПОИСКЕ ПО САЙТУ ИЛИ САМОСТОЯТЕЛЬНО В РАЗДЕЛАХ ФОРУМА.
Войти в аккаунт Зарегистрироваться
Фотография

Unlock Winbond для всех приводов Lite-On DG-16D4S. Анлок Winbond Xbox 360 Slim

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

Konfl1kt

Konfl1kt

over9000

• Администраторы
  • 9 019 сообщений
Только я высказался что анлока Winbond скоро не жди, как он внезапно появился. Это радует. Процесс может показаться сложным и пугающим, но всё реально и уже есть люди у кого получилось.
Unlock привода Xbox 360 Slim необходим для успешной записи нужной вам прошивки в привод.
В данный момент это крайне необходимо именно для приводов 0225 с чипом Winbond. Именно Winbond до недавнего времени не подлежал анлоку.
При разблокировке сверло должно все время касаться провода (Рисунок 5) с сопротивлением 100 ом идущего на питание 3,3 в. (Рисунок 2).

Инструкция, UnLock Winbond:

1. Припаиваем провод с сопротивлением от 10 до 15 Ом на 0.25 Вт. Разрезаем дорожку как показано на первом рисунке.
2. Припаиваем сопротивление в 100 Ом на питание 3,3. Смотрим рисунок 2.
3. Подключаем привод к компу. Включаем его.
4. Запускаем программу Unlockspi.exe
5. Во время работы программы надо другим концом резистора (сопротивления) на 10-15 Ом на короткое время присоединить к точке, указанной на первом рисунке.
6. Прислонить провод (припаянный к 3,3 В с резистором 100 ом) со сверлом на 0,8 мм (рис. 5) и начать очищать чип от пластика бор-машинкой. Предварительно разметив точку, где это следует делать (рис.3,4).
7. Как только сверло перережет верхний (первый) провод внутри чипа, привод разлочится. Будьте внимательны и не перережте следующий провод, который находиться чуть ниже.

В дальнейшем, для анлока будет достаточно создавать искру от пьезоэлемента (например у зажигалки) на расстоянии 5 мм от сделанного вами углубления. Если ближе, то можно спалить что-нибудь на плате.

Примечания:
Так же перед тем как сверлить следует проверить мультиметром, поступает ли напряжение на сверло >3 в.
Точка, где следует сверлить на других чипах может быть в другом месте, но они точно там у mt1335 начиная с 1009 до 1035.
Звук компа надо сделать погромче, т.к. программа ифнормирует о ходе работы звуком.

Смотрим фото.

Видео:

Winbond Unlock Method by Geremia

Я в ЛС НЕ помогаю. Выбираем любую тему и спрашиваем. Я ОБЯЗАТЕЛЬНО отвечу.

Вместо спасибо есть кнопка 912Like.png
UserBar1.png

Jon2191

Jon2191

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений
Это получается сейчас можно и с приводом хитачи ломануть?

Konfl1kt

Konfl1kt

over9000

• Администраторы
  • 9 019 сообщений

Это получается сейчас можно и с приводом хитачи ломануть?

Ломануть то можно, но проши нет. Можно конечно попробовать залить уже существующую, но думаю работать не будет.

UserBar1.png

Rendef

Rendef

Герой

• VIP
  • 1 603 сообщений
c4eva говорил что на привод Hitachi 0500 он забил вообще
Изображение

Konfl1kt

Konfl1kt

over9000

• Администраторы
  • 9 019 сообщений

c4eva говорил что на привод Hitachi 0500 он забил вообще

Красавец, что сказать. Этих приводов как мне кажется до хрена и больше ))

UserBar1.png

Rendef

Rendef

Герой

• VIP
  • 1 603 сообщений
эти приводы щас ставят во все новые консоли
Изображение

acidonka

acidonka

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений
Добрый день. А не подскажите, где взять вот эту программу, которая в инструкции Unlockspi.exe. Спасибо.

Konfl1kt

Konfl1kt

over9000

• Администраторы
  • 9 019 сообщений

Добрый день. А не подскажите, где взять вот эту программу, которая в инструкции Unlockspi.exe.
Спасибо.

Привет. Забыл вылить :xzibit: Ща исправим.

UserBar1.png

Konfl1kt

Konfl1kt

over9000

• Администраторы
  • 9 019 сообщений
Были дела... щас обновлю.

UserBar1.png

acidonka

acidonka

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений
Спасибо. А еще вот вопрос про разрезание дорожки, это обязательно делать? Просто я нашел более подробную инструкцию, там про это не сказано.

acidonka

acidonka

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений
Спасибо. А еще вот вопрос про разрезание дорожки, это обязательно делать? Просто я нашел более подробную инструкцию, там про это не сказано. И самое интересное, у Вас на фото где расчерчены линии на чипе, вертикальная линия идет от 5-го пина к 5-тому, а в этой инструкции от 4 к 4, кому верить?
http://xboxscene.ru/...om-winbond.html - простите за ссылку. :o
Еще раз спасибо.

Konfl1kt

Konfl1kt

over9000

• Администраторы
  • 9 019 сообщений
Мануал брался с западной сцены. Мне данную процедуру делать не приходилось и к сожалению не смогу дать гарантию на то, что моя инструкция верна. Если ты прошьёшь и сделаешь это, буду признателен если поделишься опытом и фотками. Ты сам будешь делать?

UserBar1.png

acidonka

acidonka

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Мануал брался с западной сцены. Мне данную процедуру делать не приходилось и к сожалению не смогу дать гарантию на то, что моя инструкция верна.
Если ты прошьёшь и сделаешь это, буду признателен если поделишься опытом и фотками.
Ты сам будешь делать?

Да, делать буду сам, завтра. Фотоотчет попробую сделать. И кстати, сейчас переписывался с одним гуру из сервисного центра, в вашей инструкции есть лишнии пункты, а именно про перерезание дорожки, это актуально для чипов Maxtronic, для Winbound это делать не надо, так что поправьте. И по поводу разметки, все таки от 5-го пина верно, как у вас.

Konfl1kt

Konfl1kt

over9000

• Администраторы
  • 9 019 сообщений
Фото было бы отлично. Фоткай всё подряд Поправлять пока не буду... с тобой потом проконсультируюсь. Со мной на ты пожалуйста. Удачи в анлоке!

UserBar1.png

delet1

delet1

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений
Я разлочил чип таким методом,причем ничего сложного.Главное ключ слить,сверлить лучше отверткой и не тупо в глубину чипа а под наклоном,делая канавку...и все путем будет.Ключ снял только через DOSFLASH в DOS так никак не отдавал инфу.Самое главное: питание от компа делайте,иначе прощай южный мост и привет зеленый светофор...Я и незнал что у этой консоли все такое слабое (имею ввиду: малейший перепад/скачек напруги и сразу горит...если AV кабель подключил в рабочий TV при это консоль включена,80% что погаснет чип HANA из-за статики которую неуспели разгрузить кандеи в цепи питания,так же и привод,надо будет питание рубить,а для южки это стресс и 90% что сгорит sata контроллер в южном мосту).Имею ввиду консоли новые 2010х годов...У стареньких все по проще да по выносливее....А начинал все с самого начала,ничего про эти консоли и знать незнал....Зато теперь инфы море и дров наломано не мало :-).Если питание перепутать,вставить разьем наоборот то будут искры и красное кольцо,из привода потянет горелыми компонентами...Вердикт сжег привод,на самом деле заменить пару элементов и привод снова в строю :-).Пишут что сожгли привод невынув ключа...консоль на помойку....На самом деле чип сжечь практически невозможно,его защищает такая армия элементов....Так что с выводами ненадо торопиться и искать инфу о том как все вернуть что делать как быть....на этих сайтах 85% геймеров и только малая часть тех кто знает зачем так много элементов на той или иной плате.Я тоже вмазался с этим анлоком,сжег и привод и мост...но все путем,ключ считал восстановив привод несколькими перемычками и элементами питания,а с мостом сложнее...но без этого гемора яб так не углубился в мир общения консолей,взлома и всяких примочек...Так что будьте внимательнее с анлоком WINBOND чипов.

Konfl1kt

Konfl1kt

over9000

• Администраторы
  • 9 019 сообщений
delet1, грамотно написал :) По больше инфы бы от тебя.

UserBar1.png

delet1

delet1

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений
Не вопрос :-)!Я всегда за...за то что бы помогать решать проблемы,даже те которые вроде как не решимы.Большинство,морочиться не хочет....искать схемы.Электронщики в 90% случаев о таком не говорят....А мастерские по чиповке/ремонту/реболу приставок...это аля радиорынок,народ конечно шарит в ремонте,но только на уровне: 2х приставок,пяти видов ошибок, и конечно же ИК станция...которой заведает от силы 1-2 человека и действительно знают основы электроники....Я начинал с мобилок....было жутко все непонятно (но интересно)....После большой горки трупов я начал делать успехи....Теперь,все тащут мне то что когда то работало :-)....А мне по приколу.Приставка тема интересная....и если я знаю как крякнуть (дабы мы из России)).Я буду помогать тем кто уже отчаялся что либо починить....По поводу прогипа платы,при замене CPU GPU и.т.п. феном и в итоге убитая консоль (из-за неравномерного расширения металла)....Все это фуфло!Если ты хотя бы раз паял феном...То ты обязн знать про равномерное распределение температурного режима....Это у кого какая метода (кто в духовке нагревает,кто на газе,на кварце,галогене) не в этом суть.Я не согласен с аля мастерами которые утверждают про прогиб от фена....и типа: ребята не шутите а к нам консольку приносите,у нас тут станция ИК...рукой подать до кабака :-).Я могу доказать это дома,на месте и буду продолжать стоять на своем.Правда конечно есть,ИК станция+площадка  для равномерной температуры это супер,SMD компоненты на месте,можно рученками манипулировать...и много много +.Плата ноута,мать PC,мать консоли,мать мать мобилы....отличаются и даже очень...Телефоны поколения волосатых: платы там залиты наглухо,ударив его об стену,он будет работать и работать (неудобно то что если что сгорит,тело навыброс) Самсунг только в 2008м перестала заливать чипы дерьмом....Как Сонарь,нокла,давно перестала издеваться над мастерами...дав доступ к замене 99% состовляющие трубы.К чему я все...Чипы ноутов тоже присандалены так,что упав он все равно будет работать...потому что все продумано...Но вдруг надо заменить видео или мост...тут ты влип,пока ты феном будешь колдовать 99,9% будет вздутие мамки,т.к. в СЦ только отдаленно слышали о паяльной станции...У ROVER'ов вообще замене не один чип не подлежит,они срослись еще при рождении эпоксидной смолой....Консоль занимает в основном сидячее положение в твоем интерьере как PC.Чипы там ни чем не приклеены и при знании основ BGA не составит труда снять любой чип!То что вешают на уши....фуфло!Если кого интересует принципы электроники,зачем нужны компоненты,как работает электроника....могу дать несколько советов (бесплатно).Раньше сам не мог понять многово а спросить у человека то о что сам то описать не можешь....тоже как то не але :-).

delet1

delet1

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений
заметку: если анлок/прошивка/взлом новой консоли прошла неудачно то не стоит отчаиваться и бить тревогу!Можно все сделать с умом :-).1)мы имеем консоль кгторую запороли,2)нужна карта для оплаты,3)берем магаз типа М-видео :-)...Шагаем смело туда и покупаем аналогичную консоль...топаем домой и сразу за дело (время тоже играет свою роль)).Дома разбираем саму приставку без ножей и.т.п...На это есть недорогой инструмент и твоя убитая приставка (на ней и стоит заранее отточить мастерство разборки).Самое главное это защитная наклейка (рассмотреть ее можно так же на своей консоле)...Было много подходов для ее снятия....но америкосы все продумали НО :-),наклейка без проблем снимается путем нагрева около 100с но при таком воздействии она сворачивается в момент,стоит только поднести фен и все....ей пипец.Но т.к. я занимаюсь ремонтом электроники и всем что сложно и не поддается ремонту (у меня есть очень хорошая вещь) имя ей термоскотч :-).Достаточно вырезать примерно такой же размер как сама наклейка и наклеить поверх защитной наклейки....Можно работать,достаточно нагреть и слегка потянуть в бок и она сама как родная отходит и даже улыбка :-) (от мыслей: на*бал)).Переклеиваем на всякий случай серийник (он спереди там где юсб входы) и все путем,быстренько собираем (внимательно смотните что бы на наклейку пыль не легла) и клеем обратно защиту.При темп. 50-70с на приличном расстоянии аккуратно отделяем термоскотч.Далее делаем вид: пришел домой,подключил консоль открыл диск....а она не работет :-(((( (не забудьте про жесткий диск,его надо заменить)...Идем в магаз и рисуем картину...Он ее подключит,потыркает,самый дотошный посмотрит на наклеечку (5% что посмотрит внутрь на серийник)....Покупку заберут,дадут чек на руки,либо бабло либо замена консоли...Но тут конечно проще,дал карту кассиру и через 30сек. ловэ на месте,ты доволен....и магаз не в обломе :-)!Если что пишите,подскажу...помогу...разжую...как зачем и почему :-).Все приходит с опытом,методом проб и ошибок :-)...

D1A

D1A

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 74 сообщений

заметку: если анлок/прошивка/взлом новой консоли прошла неудачно то не стоит отчаиваться и бить тревогу!Можно все сделать с умом :-).1)мы имеем консоль кгторую запороли,2)нужна карта для оплаты,3)берем магаз типа М-видео :-)...Шагаем смело туда и покупаем аналогичную консоль...топаем домой и сразу за дело (время тоже играет свою роль)).Дома разбираем саму приставку без ножей и.т.п...На это есть недорогой инструмент и твоя убитая приставка (на ней и стоит заранее отточить мастерство разборки).Самое главное это защитная наклейка (рассмотреть ее можно так же на своей консоле)...Было много подходов для ее снятия....но америкосы все продумали НО :-),наклейка без проблем снимается путем нагрева около 100с но при таком воздействии она сворачивается в момент,стоит только поднести фен и все....ей пипец.Но т.к. я занимаюсь ремонтом электроники и всем что сложно и не поддается ремонту (у меня есть очень хорошая вещь) имя ей термоскотч :-).Достаточно вырезать примерно такой же размер как сама наклейка и наклеить поверх защитной наклейки....Можно работать,достаточно нагреть и слегка потянуть в бок и она сама как родная отходит и даже улыбка :-) (от мыслей: на*бал)).Переклеиваем на всякий случай серийник (он спереди там где юсб входы) и все путем,быстренько собираем (внимательно смотните что бы на наклейку пыль не легла) и клеем обратно защиту.При темп. 50-70с на приличном расстоянии аккуратно отделяем термоскотч.Далее делаем вид: пришел домой,подключил консоль открыл диск....а она не работет :-(((( (не забудьте про жесткий диск,его надо заменить)...Идем в магаз и рисуем картину...Он ее подключит,потыркает,самый дотошный посмотрит на наклеечку (5% что посмотрит внутрь на серийник)....Покупку заберут,дадут чек на руки,либо бабло либо замена консоли...Но тут конечно проще,дал карту кассиру и через 30сек. ловэ на месте,ты доволен....и магаз не в обломе :-)!Если что пишите,подскажу...помогу...разжую...как зачем и почему :-).Все приходит с опытом,методом проб и ошибок :-)...

Хитер! ;)

UserBarPristavki.png

• PlayStation  3  500Gb  CFW Rogero 4.40 v1.03

saneka

saneka

Пользователь

• Пользователи
  • 18 сообщений

гениально