Перейти к содержимому

Стиль сайта
Primary: Sky Slate Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на Pristavki.su - форум о приставках
ВЫ ПОПАЛИ НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ PRISTAVKI.SU. БУКВАЛЬНО 19 АПРЕЛЯ МЫ СМЕНИЛИ ДВИЖОК САЙТА И ПОИСКОВЫЕ СИСТЕМЫ ПОКА ЧТО НЕ ПРОИНДЕКСИРОВАЛИ СТРАНИЦЫ. ВЫ МОЖЕТЕ НАЙТИ ИНТЕРЕСУЮЩУЮ ВАС ТЕМУ В ПОИСКЕ ПО САЙТУ ИЛИ САМОСТОЯТЕЛЬНО В РАЗДЕЛАХ ФОРУМА.
Войти в аккаунт Зарегистрироваться
Фотография

Стоит ли переходить с Kmeaw CFW 3.55 на прошивку 4.53?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

zhoglodey

zhoglodey

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 55 сообщений
Всех приветствую! Давным давно благодаря Вашему сайту прошился на Kmeaw CFW 3.55. Так как живу в городе без интернета, сидел радостный со взломанной приставкой и 3-мя играми  :D пока  Konfl1kt не предложил мне помощь и отправил жесткий диск полный игр, за что ему отдельная благодарность!  :) Ну так время прошло, игры поигрались. Которые не работали, находились и ставились фиксы, осталось с десяток самых интересных игр, заездили уже их... Поднадоели... Ну так воть...

На днях нашел тоже прошитую соньку, 150 игр в которые я не играл... Глянул а у него то уже прошивочка 4.53... Мультимен красивенький новый ) Ну игры щелкали, щелкали, все включается, работает. никаких фиксов ставить не надо (поднадоело возиться с этими фиксами уже...), ну и я решился вроде как перейти на 4.53... а стоит ли? Не пожалею? ))) Укажите мне верный путь ))) Нужно же поставить 4.53 официальную и затем кастом прошивку? Или на Kmeaw CFW 3.55 сразу ставить кастом 4.53? Заранее спасибо!

Мир пустой, просто наполнен безделушками...

Konfl1kt

Konfl1kt

over9000

• Администраторы
  • 9 019 сообщений
Привет. Сейчас всё просто. Берёшь прошивку Rogero 4.55. И накатываешь сверху текущей kmeaw. Всё легко до безобразия.

Я в ЛС НЕ помогаю. Выбираем любую тему и спрашиваем. Я ОБЯЗАТЕЛЬНО отвечу.

Вместо спасибо есть кнопка 912Like.png
UserBar1.png

zhoglodey

zhoglodey

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 55 сообщений
Хорошо! Поищу на форуме информацию, игры докопируются и прошьюсь значит )

zhoglodey

zhoglodey

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 55 сообщений

Привет. Сейчас всё просто. Берёшь прошивку Rogero 4.55. И накатываешь сверху текущей kmeaw. Всё легко до безобразия.

Млин, что то так много всего ))) Можно в двух словах а вернее в версиях чтобы не пролететь и не сделать кирпич из соньки? )

Сейчас стоит Kmeaw CFW 3.55, на нее поверх ставим сейчас Rogero 4.55, и после этого Habib CEX 4.53 v1.01 + multiMAN ver 04.53.04 BASE CEX (20131224).pkg? Так же? И все заработает? )

Konfl1kt

Konfl1kt

over9000

• Администраторы
  • 9 019 сообщений
Ага.

UserBar1.png

zhoglodey

zhoglodey

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 55 сообщений

Ага.

Извини меня уже за дотошность ))) 4.53 не смог найти ссылок... пока искал, то увидел что уже и новее версии появились с живыми ссылками ))) HABIB CFW ZERO 4,55 v1.0 + multiMAN v4.55.00+ ... это будет даже лучше? Или все таки нужно искать 4.53 прошивку с мультименом?  :)

Konfl1kt

Konfl1kt

over9000

• Администраторы
  • 9 019 сообщений
Я не разу в этой теме не написал 4.53. Я писал 4.55. Ставь Хабиб или Рогеро. Суть одинаковая.  :)

UserBar1.png

zhoglodey

zhoglodey

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 55 сообщений
Да это я увидел просто на соньке откуда игры качаю 4.53. вот у меня в голове идеал и поселился ))) а есть уже еще идеальней ))) А почему нельзя сразу с 3.55 перескочить на HABIB CFW ZERO 4,55 v1.0 + multiMAN v4.55.00? Зачем после 3.55 ставить Rogero 4.55 а только потом Habib 4.55? Я уже конечно и Rogero скачал, но после последнего сообщения понял что я по ходу чего то еще не до понял )))

Konfl1kt

Konfl1kt

over9000

• Администраторы
  • 9 019 сообщений
Я не говорю ставить Рогеро, а потом Habib. Я говорю ставить просто Рогеро. Или просто Habib. Разницы между этими прошивками фактически нет. Каждый делает одно и то же. Мультимэн ставится везде и принцип работы идентичен  :)

UserBar1.png

zhoglodey

zhoglodey

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 55 сообщений
Ну теперь все понятно )))) (разжевали)  :D Спасибо!

zhoglodey

zhoglodey

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 55 сообщений
Приветствую всех! Тему решил не создавать, думаю это все подходит для продолжения этой.

После перехода на Kmeaw CFW 4.55  появилось куча проблем ( хотя нет, проблема одна, не запускается бОльшая часть игр). Игр около 200... которые прекрасно включаются, быстро загружаются у друга на 4.53, у меня включаются приходится ждать по 20 минут или не включаются вовсе... Работает с десяток игр всего.

Прошивки пробовал от Rogero (сейчас стоит) и Habib.

В соньку поставил винт на 750Gb. FAT32, все как положено, загрузил прошивку, мультимана. Вставил 2 внешних жестких диска в USB. Быть может в этом и проблема, не все же игры идут с внешнего жесткого диска. Как узнать какая игра работает с внешнего а какая только со внутреннего?

Лицензионный диск в соньке стоит.

Еще вычитал что для игр нужно включать BD эмуляцию. ДЛЯ ВСЕХ? Т.е. открываем мультиман, выбираем игру, нажимаю квадрат, слева внизу настройки, нужно поставить точки (раньше на 3.55 я сюда ни разу не заходил). Я ставлю точки ВНЕШНИЙ и BD эмуляция и затем кнопку START. Тогда игра запускается бывает... а бывает и нет... по настроению. Поиграл, выбираю другую игру, запускаю а она не запускается, перезапускаю консоль, выбираю эту же игру и все работает, но опять же не 100 процентов.

Общался с человеком по телефону по поводу игры ОДНИ ИЗ НАС. Он сказал что она идет ТОЛЬКО с внутреннего жесткого диска, но у меня на 3.55 до перепрошивки она работала с внешнего! Ну тут я ее фиксил и уже обсуждалось искал EBOOT оригинальный думал проблема в этом а на деле по мимо этой игры не работает подавляющее большинство игр.

Когда игра запускается то ни тормозит, не выкидывает, не зависает. Все ровно.

Сейчас пытался включить GTA5. Ни ставил ни где точки про эмуляцию. Игра на внешнем. Просто нажал на крестик в мультимане и потом уже в XMB запустил, экран потемнел, типа загрузка и бац сразу же выкидывает в меню XMB. Попытался поставить кружочки про эмуляцию и внешний, но тоже самое все, не работает игра. (на 3.55 включалась). Эта которую запускаю, она не фиксенная, с соньки с прошивкой 4.53. Рабочая.

Ну чего я не так то делаю?

zhoglodey

zhoglodey

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 55 сообщений
Вспомнил еще. Когда брал игры, то перекидывал их на компе с жесткого на жесткий путем обычного копирования через Total Commander. За все время копирования он ни разу мне ни сказал что копирование невозможно, что есть файлы более 4GB, никаких ошибок, все перенеслось с одного жесткий на мой... Может все игры которые ко мне переехали во время копирования повредились? Но они же включаются... иногда.

На 3.55 помню ставили какой то BDEMU... а может тут на 4.55 тоже что то подобное надо?

Multiman удалял и заново устанавливал.

zhoglodey

zhoglodey

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 55 сообщений
Млин... ну я сделал... Решение появилось как то внезапно...

Вытащил один внешний жесткий диск и все заработало. Никаких эмуляций не ставлю в настройках, все итак работает, а то что не работает то на внутренний или с эмуляцией запускать. Теперь понятно  :D

Видимо питания не хватало на 2 жестких диска или фиг знает... все включается с первого раза и загружается быстро  :) блин месяц мучался а тяму не хватило выдернуть один жесткий диск  :-\

Konfl1kt

Konfl1kt

over9000

• Администраторы
  • 9 019 сообщений
Месяц прошёл не зря  :D

UserBar1.png