Перейти к содержимому

Стиль сайта
Primary: Sky Slate Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на Pristavki.su - форум о приставках
ВЫ ПОПАЛИ НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ PRISTAVKI.SU. БУКВАЛЬНО 19 АПРЕЛЯ МЫ СМЕНИЛИ ДВИЖОК САЙТА И ПОИСКОВЫЕ СИСТЕМЫ ПОКА ЧТО НЕ ПРОИНДЕКСИРОВАЛИ СТРАНИЦЫ. ВЫ МОЖЕТЕ НАЙТИ ИНТЕРЕСУЮЩУЮ ВАС ТЕМУ В ПОИСКЕ ПО САЙТУ ИЛИ САМОСТОЯТЕЛЬНО В РАЗДЕЛАХ ФОРУМА.
Войти в аккаунт Зарегистрироваться
Фотография

Помогите разобраться

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

VampeerCo

VampeerCo

Пользователь

• Пользователи
  • 13 сообщений
Собираюсь купить сыну Xbox 360 250Gb + kinect. Я нашел две версии прошивой пока (ЛТ и ФриБут) - может их и больше. Первая вроде позволяет читать пиратские диски, а вторая позволяет играть с жесткого или флешки. Помогите разобраться в прошивках, а то в моей деревне никто не может помочь (привозят с земли уже прошитые - у меня такой возможности нет). Спасибо большое.

SATGATER

SATGATER

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений
ЕСЛИ ЕСТЬ КОМП ТО ЕСТЬ СМЫСОЛ С ФРИБУТАМ КУПИТЬ И ИГРЫ С ИНТЕРНЕТА КАЧАТЬ. ЕСЛИ НЕТ БЕРИ С ПРОШИТЫМ ДВД ПРИВОДАМ LT 2 ИЛИ 3 прошивкой он будет перацкие диски читать.

VampeerCo

VampeerCo

Пользователь

• Пользователи
  • 13 сообщений
Компы и нубуки в предостаточном наличии как и интернет. А режим Ливе очень нужен (на фрибуте его вроде нет) - во что в инете играют-то?

VampeerCo

VampeerCo

Пользователь

• Пользователи
  • 13 сообщений
Буду шить ФриБут. Но их в данном разделе чето много. На следующей недели куплю приставку.  электронщик и вскрою аккуратно. Что мне нужно посмотреть чтобы прояснить ситуацию с прошивкой будущей консоли. Спасибо

виталий

виталий

Ветеран

• Пользователи
  • 625 сообщений

Буду шить ФриБут. Но их в данном разделе чето много. На следующей недели куплю приставку.  электронщик и вскрою аккуратно. Что мне нужно посмотреть чтобы прояснить ситуацию с прошивкой будущей консоли. Спасибо

Да ни хрена смотреть не нужно.Приставка как я понимаю будет новая(соответственно корона 3 или 4 версии)либо 5 или 6 версии,если Xbox 360E.Если приставка без жесткого,с встроенной памятью на 4гб то нужно(1.ридер(для чтения памяти приставки)2.postfix adapter,3.чип X360RUN(его + то,что он не нуждается в прошивке)4.программа J-Runner или AutoGG)Если приставка с жестким на 250гб то нужно(1.SPI флешер(например Nand-X)для чтения памяти приставки(возможно чтение по LPT)2.Postfix adapter,3. чип X360RUN,4.программа JRunner или AutoGG.)Это я перечислил набор для фрибута.Будет что то не понятно,обращайся.
У меня конечно есть свое мнение,но хотелось бы выслушать и ошибочные)))

maxten2006

maxten2006

Знающий пользователь

• Пользователи
  • 192 сообщений
Придерживаюсь мысли что для фрибута выгоднее брать 4G версию. На разницу в цене между 4Gb и 250Gb можно купить HDD новый ноутбучный но уже на 500Гб. Покупал себе Hitachi HGST 5400 8Mb - 1430р.
Опять же самопаянным SD адаптером считывать наааамного веселее чем через LPT. Сам через LPT не делал но насколько понимаю счет там идет на часы. Кардридер брал в Никсе, ежели кому интересно дам его артикул. Есть два одинаковых купленных с промежутком в год, оба читают и пишут.
Виталий прав. Внутри ничего смотреть не надо, все уже рассмотрено сто раз. Выбрать нужный набор компонентов для варианта 4G либо для 250G и потом уже засучив рукава помоляся приступать.

Konfl1kt

Konfl1kt

over9000

• Администраторы
  • 9 019 сообщений
Всё зависит от цены. Как ты сам сказал разница между 4 и 250 больше чем новый 500 гиговый хард. Исходя из этого конечно выгоднее брать 4 гб. Просто люди бывает б/у покупают или акции всякие и т.д.
Ридер не каждый читает, у меня зачитал только третий купленный.

Я в ЛС НЕ помогаю. Выбираем любую тему и спрашиваем. Я ОБЯЗАТЕЛЬНО отвечу.

Вместо спасибо есть кнопка 912Like.png
UserBar1.png

maxten2006

maxten2006

Знающий пользователь

• Пользователи
  • 192 сообщений
Согласен, акции бывают с очень вкусными ценами, надо прикидывать.
Некоторые кстати ставят фрибут, продают свой бушный хард лицензионщикам, на вырученные деньги покупают на 500 новый. Каюсь, так сделал и я. Пришел парень ко мне, грит: продал я щас кинект, вот возьму у тебя винт и пойду покупать ГТА5.
Ридер у меня тоже зачитал второй или третий взятый с работы, сразу купил себе такой же.

VampeerCo

VampeerCo

Пользователь

• Пользователи
  • 13 сообщений
Спасибо за ответы.
Подскажите, пожалуйста, где заказать данный чип и Postfix adapter - можно и из-за границы (английским владею, опыт покупок в заграничных интернет-магазинах имеется). Видел вариант схемы ридера тут на форуме для LPT порта - в принципе я смогу и его без проблем собрать. Если есть варианты переделки кард-ридера под это дело - готов растерзать парочку))) лишь бы была инструкция. Если что еще нужно прикупить - кроме этого при условии что спаяю адаптер - сообщите - вдруг что упустил.

виталий

виталий

Ветеран

• Пользователи
  • 625 сообщений
http://www.alibaba.c...ox360-slim.html

maxten2006

maxten2006

Знающий пользователь

• Пользователи
  • 192 сообщений

Спасибо за ответы.
Подскажите, пожалуйста, где заказать данный чип и Postfix adapter - можно и из-за границы (английским владею, опыт покупок в заграничных интернет-магазинах имеется). Видел вариант схемы ридера тут на форуме для LPT порта - в принципе я смогу и его без проблем собрать. Если есть варианты переделки кард-ридера под это дело - готов растерзать парочку))) лишь бы была инструкция. Если что еще нужно прикупить - кроме этого при условии что спаяю адаптер - сообщите - вдруг что упустил.

не надо кардридер ломать
переходник с microSD на SD распотрошить и подпаяться к контактам и его вставлять в картридер.

Ну или купить что то вроде этого бережно собранного китайцами:
http://www.ebay.com/...=item3a861b3eed

виталий

виталий

Ветеран

• Пользователи
  • 625 сообщений
Можно и попотрошить :)раз хочется.Вот фото в помощь http://f-bit.ru/269333

VampeerCo

VampeerCo

Пользователь

• Пользователи
  • 13 сообщений
Изображение Изображение

В чем разница? Оба варианта есть 250Гб

Переходников SD - полно))) А схемку?

виталий

виталий

Ветеран

• Пользователи
  • 625 сообщений
Да ни в чем,кроме внешнего вида(начинка одна и та же)ну и наличие киннекта.

виталий

виталий

Ветеран

• Пользователи
  • 625 сообщений

Спасибо за ответы.

не надо кардридер ломать
переходник с microSD на SD распотрошить и подпаяться к контактам и его вставлять в картридер.

Ну или купить что то вроде этого бережно собранного китайцами:
http://www.ebay.com/...=item3a861b3eed

Эта приблуда"одноразовая"поставил и забыл.Для себя как вариант можно использовать.А для работы нет.Пятаки можно поотрывать на раз.

VampeerCo

VampeerCo

Пользователь

• Пользователи
  • 13 сообщений
Значит буду переходник перепаивать - можно картинку? А Postfix adapter нашел там же.

maxten2006

maxten2006

Знающий пользователь

• Пользователи
  • 192 сообщений
Так нам ТС пока не признался что конвеер открывает  :)
Согласен неудобно демонтировать, даже феном

виталий

виталий

Ветеран

• Пользователи
  • 625 сообщений

Значит буду переходник перепаивать. А Postfix adapter где поискать или можно и без него (хотя раз написали)

Без постфикса только напрямую к шару проца паяться(я та и делаю)но тебе не советую.На алиэкспресс всего полно.

VampeerCo

VampeerCo

Пользователь

• Пользователи
  • 13 сообщений
У меня на работе коллектив молодой и все с детьми. Меня делигировали разузнать что к чему. А то уже с PSP начали переходить на XBox, а платить не охото за диски.
У меня в лаборатории для пайки есть даже спец установка - но это на крайний случай.
А по поводу массовости - я чужое брать боюсь - свое потом не охото отдавать

maxten2006

maxten2006

Знающий пользователь

• Пользователи
  • 192 сообщений

А по поводу массовости - я чужое брать боюсь - свое потом не охото отдавать

Все зависит от вознаграждения.
Два фрибута = одна приставка.