Перейти к содержимому

Стиль сайта
Primary: Sky Slate Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на Pristavki.su - форум о приставках
ВЫ ПОПАЛИ НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ PRISTAVKI.SU. БУКВАЛЬНО 19 АПРЕЛЯ МЫ СМЕНИЛИ ДВИЖОК САЙТА И ПОИСКОВЫЕ СИСТЕМЫ ПОКА ЧТО НЕ ПРОИНДЕКСИРОВАЛИ СТРАНИЦЫ. ВЫ МОЖЕТЕ НАЙТИ ИНТЕРЕСУЮЩУЮ ВАС ТЕМУ В ПОИСКЕ ПО САЙТУ ИЛИ САМОСТОЯТЕЛЬНО В РАЗДЕЛАХ ФОРУМА.
Войти в аккаунт Зарегистрироваться
Фотография

ПК гейминг как он есть. Или что вы думаете о ПК как о игровой платформе?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

Konfl1kt

Konfl1kt

over9000

• Администраторы
  • 9 019 сообщений
Я с самого детства был пиратом. И дело не в том что таково моё мировоззрение, а дело в том, что у нас попросту не было выбора. Dendy - сама по себе пиратская платформа. Sega Mega Drive 2 - тоже самое. Мы просто покупали то, что было на рынках. Первый комп мне купили родители в 2001 году (Мне тогда было 16) и тогда только появлялись игры от 1С. Причём покупал я не пиратку или лицензию, а то что было в магазине. А именно - и то и другое. Я просто не знал такого параметра как лицензия или пиратка. На осознание этих моментов ушло некоторое время. И этот факт тебе объяснял не дядя копираст, а сам факт запуска игры. Когда тебе приходится изворачиваясь как змей закидывая кряки, сталкиваясь с разными глюками запускать игру.
Сейчас же времена изменились. Цифровая дистрибуция, онлайн бонусы, игровые режимы, ачивы и т.д... всё это как бы говорит тебе - Купи игру! И мы покупаем.
Ну вот сегодня я купил себе и своей супруге Resident Evil 5. Игра по акции стоит какие-то 62 рубля. Порой такие деньги я готов заплатить за то, что бы кто-то мне нашёл корректный репак пиратки и запустил её. Т.е. на мой взгляд Стим продаёт эту игру за гроши. Но в этом есть логика... потому что за негроши, я бы её попросту не покупал.
Так вот на запуск игры у меня ушло минут 30. Во первых сратый Games for Windows Live. Зачем он мне в Steam? Я никак не могу понять зачем мне все эти гавёные аккаунты от которых я постоянно забываю пароли. Я захожу в Live с бокса мне надо запилить какую-то активацию и т.д.
Я заводил аккаунт в Live для супруги и мне за каким-то хреном надо было ввести имя и фамилию. Дату рождения. Мыло и по хорошему телефон. И ЭТО ЧТОБЫ ПОИГРАТЬ В ИГРУ? Зарегить аккаунт получилось только с третьего раза. Нет никаких причин. Просто форма перегружалась, потом не срабатывало само подтверждение с ошибкой Live сайта. потом я обновлял GFWL клиент который поставился с Steam и по логике должен быть последней версии. Самое интересное, что я сначала ввёл данные аккаунта, потом серийный ключ Resident Evil 5 и только потом введя всё это я получил мессадж об обновлении... обновившись клиент опять попросил ввести кей и профиль. Эта ебо*а меня просто достала. Я уж молчу про всякие uplay аккаунты. И самое главное что вся эта параша (вы извините за выражения, но как это назвать?) сейчас лезет и на консоли. Каждая конторка готова внедрить свой мега аккаунт, но за каким хреном, не понятно. Я купил стратегию от StarDock - зарегистрируй аккаунт. Купил что-то от Square Enix - заведи аккаунт. Всем надо реал ФИО и данные... Это действительно НАПРЯГАЕТ. Я ушёл с пиратского поприща и порой не понимаю зачем. Купил недавно первый Borderlands, что бы поиграть с братом по сетке... я знаю что играл в него раньше без проблем, по моему через Garena или ещё что. А тут казалось бы лицуха! Что может быть проще. Так там тоже надо аккаунт GameSpy. Ну ладно там я, а брат у меня человек из разряда "купил/нажал/играю". Ну действительно, классический такой человек - современный пользователь. Он с этим аккаунтом конкретно завис. Для него всё на английском. Пришлось звонить мне я ему по телефону объяснял как создать. Если б не мой звонок он бы выключил нах эту игру и всё. Но самое интересное что мы так и не поиграли. Он меня видит, а приконектиться не может. Про файрволл и порты я всё понимаю, суть сейчас не в том. Суть в безграничном мозгоё**тве с которым приходится мириться. В Resident Evil 5 поиграть тоже не получилось. Потому что игра конкретно у меня висла на 3-4 минуте игры. я зависания игр уже не видел года 4!! Честно. Я уже забыл что такое бывает. Комп всегда близкий к топу, 8 ядер, 16 гигов оперативы, видюха все дела.... нет блеать... виснет она. А когда то я конектился по Dual-UP названивая по модему другу на телефон. А кинутый LAN кабель помогал тебе получить все прелести онлайна.
Можно предположить что у меня начинается период, когда трава потихоньку становиться не такой уж зелёной как была. Но мне кажется что я просто современный пользователь, который заплатив хочет нажать кнопку и играть. Я не хочу уже сношаться с компом как 10 лет назад и получать от этого удовольствие. Всё-таки в консолях есть плюсы. По крайней мере сев поиграть я точно знаю, что я поиграю. Нажму две кнопки и вот она, орда в Gears of War наступает и ты получаешь удовольствие. Надеюсь начинание Valve по поводу Steam OS оправдают мои ожидания.
А что вы думаете о ПК как о игровой платформе. Какое ваше мнение? Мне интересно услышать.
  • Tali, Вадим, Raavva и еще 1 это нравится

Я в ЛС НЕ помогаю. Выбираем любую тему и спрашиваем. Я ОБЯЗАТЕЛЬНО отвечу.

Вместо спасибо есть кнопка 912Like.png
UserBar1.png

Raavva

Raavva

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 75 сообщений
Такая тема актуальная, а что-то никто не выражается. ПК, конечно, для меня лучше, и я всегда за ПК. Хотя тут не поспоришь, что комп порой выносит мозг конкретно и не во все игры, которые есть на платформах, ты можешь поиграть на компе. Я не люблю джойстики, это, конечно, супер удобно, и по руке все лежит, и с каждой новой консолью это все лучше и лучше, но толи у меня руки-крюки, толи я хрен его знает что со мной, но для меня это не удобно. Комп настолько заторможенный порой, потому что комп создавался не просто для поиграть, а и для работы тоже. Поэтому, конечно, проще использовать консоли. Но, так как консоли, с каждым новым поколением все более и более походят на комп - хотите инет? на те; хотите мышь и клаву? Пожалуйста!; любите кино и музыку? Наслаждайтесь!; и т.д. То поэтому, я думаю, что скоро проблемы с компом и платформами сравняются. А так, я все же за комп)
  • Konfl1kt, Tali и Antaptiny это нравится
Женщина - тоже человек!!! Изображение

Konfl1kt

Konfl1kt

over9000

• Администраторы
  • 9 019 сообщений
Да я где-то уже писал, что приставки как приставки кончились на PlayStation 2. PS4 одна из текущих, которая максимально остаётся приставкой. Wii U я не считаю. Она уже своё отжила.
  • Tali и Raavva это нравится

UserBar1.png

Raavva

Raavva

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 75 сообщений
Мне, допустим, все равно насколько докомпьютезированна приставка. Потому что меня в первую очередь привлекают игры, в которые я могу поиграть, графика, стоимость как приставки так и игр на нее, потому что купить все же приставку да еще и играть в нее во все что душе угодно - удовольствие не из самых дешевых. Я не очень понимаю зачем туда (туда это приставка) прям так пытаются запихнуть все на свете и сделать из приставки самолет. Уже без приставок у всех все настроено и налажено и законнектино по всему дому. Лучше действительно пусть больше времени уделяют на VR, тогда они реально смогут улучшить игровой процесс и игровую приставку, как приставку в своем первоначальном назначении.
  • Konfl1kt и Вадим это нравится

Вадим

Вадим

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 85 сообщений

Так то конечно всё это напрягает, у каждой игры от разных производителей своя программа для запуска и учётная запись, бред тот ещё конеш но что поделать. Вот если бы был единый стандарт, как бы одна программа наподобие лайфа, ставишь на комп вводишь данные ОДИН раз и забываешь про неё. Например установил игру старую или новую то она грузится, проверяет наличие этой проги, находит её и задаётся вопрос синхронизироваться ли с этой учёткой ты нажимаешь "да" и всё. Конечно это всё мечты, но чёрт подери это было бы просто здорово. А так я пиратский пират и лицух у меня столько что их можно пересчитать по пальцам одной руки. Играть тоже кстати начал в 16 лет, комп купили когда пошёл учиться в лицей, типа чтобы учиться было легче, ага как бы не так - ИГРЫ, вот ради чего он был нужен. А люблю я онлайн, просто там все мельтешат, бегают как угорелые, да и всегда найдётся чувак который играет как Бог и будет постоянно тебя гасить а это жуть как бесит. За ПК будущее, ведь именно он толкает игровую индустрию вперёд, я имею ввиду и графон, детализацию объектов, физику в играх и виртуальную реальность. Всего этого вместе современные консоли предложить не могут так что ПК останется эдаким локомотивом прогресса. Ура товарищи!

• Raavva это нравится

Raavva

Raavva

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 75 сообщений

Интересно, есть хоть один человек, который попросил родителей купить комп, чтобы было учиться легче и пообещал, что он будет учиться намного лучше, чем сейчас, если у него появится это чудо техники, и в итоге сделал это. Получил комп, сел за него и давай такой рефераты всякие делать. Потом попросил инет, типо, я же должен все знать, а в этом только интернет может помочь. Получил интернет, сел за комп опять, друзья в гонки предлагают погонять, в Counter Strike порубиться, а он нет, научную литературу читает. Честные люди, отзовитесь!

• Вадим это нравится

Konfl1kt

Konfl1kt

over9000

• Администраторы
  • 9 019 сообщений

Честные люди, отзовитесь!

Я здесь  834Smile50.png

• Вадим и Raavva это нравится

UserBar1.png

Raavva

Raavva

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 75 сообщений

Честные люди, отзовитесь!

Я здесь  834Smile50.png

Ага) Конечно)

Исходя из твоих слов  - "и тогда только появлялись игры от 1С. Причём покупал я не пиратку или лицензию, а то что было в магазине. А именно - и то и другое. Я просто не знал такого параметра как лицензия или пиратка. На осознание этих моментов ушло некоторое время. И этот факт тебе объяснял не дядя копираст, а сам факт запуска игры. Когда тебе приходится изворачиваясь как змей закидывая кряки, сталкиваясь с разными глюками запускать игру." - я смотрю у тебя времени на учебу было полно, после всех то твоих изворачиваний с играми, а игры ты по ходу скупал все, "и те и другие", да еще пока "некоторое время" на осознание ушло, по ходу тут и школа уже закончилась.

Konfl1kt

Konfl1kt

over9000

• Администраторы
  • 9 019 сообщений

Учился как мог.  :D

UserBar1.png

Raavva

Raavva

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 75 сообщений

Если честно, я вообще не понимаю какая была польза от компа для учебы в школе, не в настоящее время, а ранее. я в школе только один доклад про наркоманию распечатала, и то на мои распечатанные листочки все смотрели, как на "что за на хрен", потому что у всех было рукой написано. После школы, конечно, без него никуда.

• Вадим это нравится

Вадим

Вадим

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 85 сообщений

Если честно, я вообще не понимаю какая была польза от компа для учебы в школе, не в настоящее время, а ранее. я в школе только один доклад про наркоманию распечатала, и то на мои распечатанные листочки все смотрели, как на "что за на хрен", потому что у всех было рукой написано. После школы, конечно, без него никуда.

Когда в школе учился то компы были у двоих человек в классе. Иногда ходили к ним поиграть. У друга был день рождения и вот тогда я увидел гта-3 (только вышел), и у меня просто взрыв мозга был: чертовски красивая графика, огромный город, куча машин, оружия, да всё было сделано просто улётно. Я ведь раньше думал что есть гонки и стрелялки отдельно а тут и то и это вместе! А графика и вправду казалась "как в жизни".

• Raavva это нравится

Raavva

Raavva

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 75 сообщений
Даа, согласна. И такая свобода действий ощущалась. Думаю многие, когда уставали от чего нибудь, включали гта, угоняли тачку и громили все направо налево, а потом от ментов пытались скрыться. Эх, детство)
  • Вадим это нравится

Des

Des

Консольный спартанец

• Пользователи
  • 365 сообщений

Даа, согласна. И такая свобода действий ощущалась. Думаю многие, когда уставали от чего нибудь, включали гта, угоняли тачку и громили все направо налево, а потом от ментов пытались скрыться. Эх, детство)

Лично я вообще долгое время играл в ГТА только так сюжет начал проходить много позже

• Raavva это нравится
Изображение

Russel

Russel

Ветеран

• Пользователи
  • 691 сообщений
  • ГородУсть-Каменогорск

Я вот комп использую в основном для прошивки) да в стар крафт раз в пол года рубануться

• Konfl1kt это нравится

Фрибут в Усть-Каменогорске. ЛС.

Konfl1kt

Konfl1kt

over9000

• Администраторы
  • 9 019 сообщений

Я так в StarCraft 2 не смог в итоге. Почему то не цепляет.  :P

• Raavva это нравится

UserBar1.png

Raavva

Raavva

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 75 сообщений

Я так в StarCraft 2 не смог в итоге. Почему то не цепляет.  :P

Меня почему то тоже, хотя обожаю стратегии.

Konfl1kt

Konfl1kt

over9000

• Администраторы
  • 9 019 сообщений

В первую ещё через силу играл. Вторая не пошла.

UserBar1.png

Raavva

Raavva

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 75 сообщений

В первую ещё через силу играл. Вторая не пошла.

Никогда не играла через силу. Что же тебя заставляло - "Всем нравится и мне должно понравится!"

Graze

Graze

Ветеран

• Пользователи
  • 538 сообщений

Безусловно, пк является нынче самой прогрессивной платформой, но ведь есть и ряд значительных недостатков. Разработчики не горят желанием оптимизировать игры даже под средние компы. Частые проблемы с запуском игр, даже лицензионных. Нескончаемая война производителей видеокарт, т.е. если у тебя радеон, то metro last light будет лагать из-за отсутствия физикса, а поэтому залезь в конфиг игры и отредактируй его под себя. В приставке все куда проще. Конечно, на той же пс3 графика огорчает, учитывая то, что игры стоят в 3 раза дороже, чем на пека. Хотя, сравнение эксклюзивов и мультиплатформы показывает, что очень многое зависит не только от мощности консоли, но и от разрабов! Все мои самые любимые игры являются эксклюзивами пс3, поэтому я за консоли.

• Konfl1kt и Вадим это нравится

BUH-JR-UserBar5.png

rom2235

rom2235

Знающий пользователь

• Пользователи
  • 218 сообщений
  • ГородСаранск
Когда мне купили ПК (14 лет) я вообще про все забыл.
Какая там школа, домашние задания всякие. Сидел как зомби с утра до поздней ночи)))
Игры, диски,обмены. Потом интернет появился, начал сеть познавать.
Моё мнение о ПК как игровая платформа-отрицательная.
Хотя признаюсь играю иногда в одну онлайн игрушку и все.
На данный момент комп используется только как выход в сеть и радио иногда и все.
Для игр существуют консоли. Согласитесь с клавиатурой и мшкой на диване не разляжешся, как с джоем.
Да и знаешь что зависаний не будет с хорошей графикои.
Чисто мой мнение.
  • Konfl1kt и Tali это нравится