Перейти к содержимому

Стиль сайта
Primary: Sky Slate Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на Pristavki.su - форум о приставках
ВЫ ПОПАЛИ НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ PRISTAVKI.SU. БУКВАЛЬНО 19 АПРЕЛЯ МЫ СМЕНИЛИ ДВИЖОК САЙТА И ПОИСКОВЫЕ СИСТЕМЫ ПОКА ЧТО НЕ ПРОИНДЕКСИРОВАЛИ СТРАНИЦЫ. ВЫ МОЖЕТЕ НАЙТИ ИНТЕРЕСУЮЩУЮ ВАС ТЕМУ В ПОИСКЕ ПО САЙТУ ИЛИ САМОСТОЯТЕЛЬНО В РАЗДЕЛАХ ФОРУМА.
Войти в аккаунт Зарегистрироваться
Фотография

Как установить в Xbox 360 Slim 4 Gb жесткий диск 2.5" на 250 гигов от ноутбука.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

Konfl1kt

Konfl1kt

over9000

• Администраторы
  • 9 019 сообщений

Как установить в Xbox 360 Slim 4 Gb жесткий диск 2.5"

на 250 гигов от ноутбука

Если Вы купили новую слимку аркадной комплектации, которая поставляется с внутренней памятью на 4 гига, но хотите установить хард на 250 гигов, тогда не спешите покупать жёсткий от M$.
Как известно специальный жёсткий диск стоит около 70 евро. Не знаю сколько он в России, не приценивался, но сильно сомневаюсь что дешевле 2-х тысяч рублей.

Установка харда данным методом на Xbox 360, отличается от установки такого же харда на PlayStation 3. На PS3 кто знает, всё куда проще... берёшь хард, вытаскиваешь старый, ставишь новый. Включаешь приставку... несколько нажатий на геймпаде и вуаля... у Вас уже не PS3 160 Gb, а PS3 640 Gb. Никаких секторов, никаких защит, в общем всё для народа :)

В случае с Xbox 360 Slim нам придётся немного постараться. Но если прочтёте всё внимательно, то ничего сложного тут нет и всё получиться как надо.

И так, приступим ))

Нам потребуется:
Один из ниже перечисленных жёстких дисков:
- WD Scorpio Series BEVS/BEAS
- WD Scorpio Blue Series BEVS/BEVT/BPVT
- WD Scorpio Black Series BEKT/BJKT
- WD VelociRaptor Series
- WD AV-25 Series BUDT

Что касается выбора харда, я сразу сделаю отступление и поясню:
Вы можете поставить хард любого объёма, но приставка будет видеть объём, который Вы "зашьете" в Hddhackr, а зашить Вы можете только 20, 60, 120 и 250 гигов. Почему так, я думаю пояснять не стоит.
Соответственно я советую выбрать между двумя вариантами:
Western Digital WD2500BPVT 250 Gb - Цена по Москве в инет магазинах приблизительно 1200 рублей.
Western Digital WD5000BPVT 500 Gb - Цена по Москве в инет магазинах приблизительно 1500 рублей.
Разница в 300 рублей, как мне кажется не существенна. Поэтому я бы порекомендовал купить хард на 500 гигов. Почему? Есть два аргумента:
1. Вы всегда можете его вытащить и использовать например через мабайл корпус как usb хард, или поставить в ноут. В общем больший объём я думаю предпочтительнее.
2. Возможно с выходом Xbox 360 Slim 500 Gb, появятся и сектора для прошивки харда и Вы сможете уже имеющийся хард, перепрошив сектора использовать на полную!
Пока же, хард на 500 гигов будет использоваться только на половину.

Поехали дальше:
Предположим Вы выбрали хард на 250 гигов. Это совершенно не принципиально.

hddhackr1.jpg

Первое что Вы должны сделать, это создать загрузочную дискету или флешку. Это нужно чтобы загрузить Hddhackr.

Качаем Bootable USB Drive Creator Tool, запускаем.
В программе выбираем FAT, ставим две галки, быстрое форматирование и создать загрузочный диск.
Далее выбираем путь к загрузочным файлам. Они лежат в архиве с программой - USB Drive Boot Files\MS-DOS
Жмите старт и ждите несколько секунд.

usbboot.jpg

Далее качаем сектора для харда Xbox 360 250GB Hard Drive Security Sector.
Качаем HddHackr v1.30 Build 20110303.

Если Вы хотите хакнуть хард меньшего объёма? например 120 Гб, качаем другие сектора:

Xbox 360 120 Gb

Распаковываем архивы. Файлы из архива HddHackr кидаем на загрузочную флешку. Далее файл из архива Xbox 360 250GB Hard Drive Security Sector переименовываем в HDDSS.BIN. Назывался он HDDSS_250GB.BIN
У Вас должно получиться как на скрине:

drive.jpg

Далее:
1. Выключаем комп.
2. Подключаем хард (желательно как master, и лучше отключить все остальные жёсткие диски на время хака харда.)

hddhackr2.jpg

3. Проверяем в биосе наличие харда, далее ставим загрузку с флешки и выходим из биоса с сохранение параметром.
4. После перезагрузки введите hddhackr и нажмите Enter.

hddhackr3.jpg

5. Далее у Вас запросят файл UNDO.BIN. Просто введите UNDO.BIN и нажмите Enter

Если всё ок, то Вы увидите список обнаруженных жёстких дисков. В данном случае хард определился под номером 5. У Вас он может определиться под другим номером, а так же если Вы не отключили остальные харды, не перепутайте введя не верную цифру!

hddhackr4.jpg

После того как Вы выбрали винт, Вам будет предложен выбор: сделать резервную копию или прошить диск. мы выбираем прошивку.
1. Нажимайте F на клавиатуре.
2. Далее введите имя файла сектора безопасности. В нашем случае имя файла HDDSS.BIN.
3. Далее Вы получите сообщение о том, что данная прошивка не совпадает с прошивкой Вашего харда. Просто нажмите YES.

hddhackr5.jpg

4. Вам будет предложено создать разделы 0\2\3\. Нажимаем YES.
Далее видим зелёные надписи и сообщение о том, что теперь Вы можете выключить Ваш компьютер. :) Всё, Ваш диск хакнут.

hddhackr6.jpg

Всё что требуется далее, это установить Ваш хард в Xbox 360 Slim. Смотрим скрины:

360-slim-1.jpg

Открываем крышечку, под ней видим отверстие для харда.
360-slim-2.jpg

Внимательно взгляните на скрин. Вы увидите SATA разъём подключения харда и питания для него.
360-slim-3.jpg

Хард устанавливается наклейкой вверх! Не перепутайте и не пытайтесь давить не верной стороной.
360-slim-4.jpg

Ну и всё :) Наслаждайтесь!
360-slim-5.jpg

Я в ЛС НЕ помогаю. Выбираем любую тему и спрашиваем. Я ОБЯЗАТЕЛЬНО отвечу.

Вместо спасибо есть кнопка 912Like.png
UserBar1.png

Konfl1kt

Konfl1kt

over9000

• Администраторы
  • 9 019 сообщений
Часть информации и скрины взяты с сайта digiex.net. Лично выражаю благодарность создателям оригинального фака и всем кто ему помогал.

UserBar1.png

Konfl1kt

Konfl1kt

over9000

• Администраторы
  • 9 019 сообщений
Если есть вопросы, задаём здесь. Отвечу и помогу.

UserBar1.png

RichY

RichY

Пользователь

• Пользователи
  • 24 сообщений
Как вытащить жесткий после установки??

Konfl1kt

Konfl1kt

over9000

• Администраторы
  • 9 019 сообщений

Как вытащить жесткий после установки??

Не понял. Откуда вытащить? ))

UserBar1.png

RichY

RichY

Пользователь

• Пользователи
  • 24 сообщений
Из слимки! У оригинальных жестких есть ярлычок, за который можно потянуть. А тут то его нет

Konfl1kt

Konfl1kt

over9000

• Администраторы
  • 9 019 сообщений

Из слимки! У оригинальных жестких есть ярлычок, за который можно потянуть. А тут то его нет

Там сверху и снизу пальцы пролазиют нормально. Нормально вытаскивается. :)

UserBar1.png

nistratov

nistratov

Пользователь

• Пользователи
  • 15 сообщений
Вот такой вопрос. купил хард, препрошил, форматнул через xbox и начал заливать игры. Все было хорошо, игры заливались минут за 6-10, но были проблемы с играми типа BLACK. Выяснил что надо восстановить partition 2. Восстановил и теперь игры льются на хард примерно по по часу, а то и более. Что за фигня и зачем ентон partition 2 и без него все прекрасно работало? И как теперь его снести? низкоуровневое форматирование ну очень долго.

Konfl1kt

Konfl1kt

over9000

• Администраторы
  • 9 019 сообщений
Не надо никакого низкоуровневого форматирования. Я честно сказать не совсем тебя понял. У тебя 250 гиговый хард, правильно? Ты сделал второй раздел на харде? Или у тебя хард большего размера и ты остаток места отдал под партишн 2?

UserBar1.png

nistratov

nistratov

Пользователь

• Пользователи
  • 15 сообщений
Хард 500 прошил на 250. Как я понял на харде если открыть через Xplorer360 мы увидим partition 0, partition 2, partition 3 и для того чтобы работали игры xbox original нужно восстановить partition 2 через Xplorer360. Восстановил. Никаких лишних разделов не создавал. А по поводу форматирования, что я только не делал с хардом, но эти разделы удалить так и не получилось. Только низкоуровневое форматирование.

Konfl1kt

Konfl1kt

over9000

• Администраторы
  • 9 019 сообщений
Если ты вставишь хард назад в комп и просто форматнёшь его в тот же fat32, но при этом удалив все разделы, либо через стандартное средство винды в "Администрирование", либо через какой-нибудь партишн мэджик, ничего не останется.

UserBar1.png

nistratov

nistratov

Пользователь

• Пользователи
  • 15 сообщений
Ага, а потом я запустить Party Buffalo Drive Explorer, прога показала все игры которые я заливал ранее. Я что только с хардом не делал. создавал, форматировал, обновлял MBR осталось лишь редактором диска сносить все вручную, но до этого я еще не дошел. Ладно фиг с этим. Вот какой вопрос: сколько грузится игра по времени на hdd ну размером 6,4 гб

Konfl1kt

Konfl1kt

over9000

• Администраторы
  • 9 019 сообщений

сколько грузится игра по времени на hdd ну размером 6,4 гб

Ты имеешь ввиду с USB носителя?

UserBar1.png

nistratov

nistratov

Пользователь

• Пользователи
  • 15 сообщений
Cколько грузится игра по времени на hdd ну размером 6,4 гб через комп (sata)?

Konfl1kt

Konfl1kt

over9000

• Администраторы
  • 9 019 сообщений
Да минуты 4 максимум.

UserBar1.png

nistratov

nistratov

Пользователь

• Пользователи
  • 15 сообщений

Да минуты 4 максимум.

Вот в чем и прикол, сейчас игра на хард заливается через комп (sata) час, а то и более. Что за фигня.

Konfl1kt

Konfl1kt

over9000

• Администраторы
  • 9 019 сообщений
Объясни мне плиз зачем ты партишн сделал второй? Вообще изначально кто сказал и зачем, я не в теме.

UserBar1.png

nistratov

nistratov

Пользователь

• Пользователи
  • 15 сообщений
не запускается игра (god) BLACK нашел здесь [GOD] [XBOX Original] BLACK [PAL/ENG] R.G. Union GoOD Games :: UnionPeer.org :: решение проблемы (надо Partiton2 востановить разбираеш хард по сата и по питанию к компу подключаешь к компу качаешь Partition2 через Xplorer360 заходишь выбираешь Restore Partition2 и указываешь путь до Partition2.bin очень легко!) вот и восстановил, но теперь все снес

Konfl1kt

Konfl1kt

over9000

• Администраторы
  • 9 019 сообщений
Да ща на боксе замутов попёрло )) Выход как мне кажется один... всё с начала делать. Или мириться с такой скоростью. Реально не могу сказать почему скорость так упало. Логично предположить, что сменилась файловая система, но это не так. Возможно бокс гонит данные через два партишена, тогда можно понять почему скорость упала.

UserBar1.png

nistratov

nistratov

Пользователь

• Пользователи
  • 15 сообщений
я форматнул низкоуровневым, все снес перепрошил на родную, потомо повторил все операции как раньше, но скорость не увеличилась.