Перейти к содержимому

Стиль сайта
Primary: Sky Slate Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на Pristavki.su - форум о приставках
ВЫ ПОПАЛИ НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ PRISTAVKI.SU. БУКВАЛЬНО 19 АПРЕЛЯ МЫ СМЕНИЛИ ДВИЖОК САЙТА И ПОИСКОВЫЕ СИСТЕМЫ ПОКА ЧТО НЕ ПРОИНДЕКСИРОВАЛИ СТРАНИЦЫ. ВЫ МОЖЕТЕ НАЙТИ ИНТЕРЕСУЮЩУЮ ВАС ТЕМУ В ПОИСКЕ ПО САЙТУ ИЛИ САМОСТОЯТЕЛЬНО В РАЗДЕЛАХ ФОРУМА.
Войти в аккаунт Зарегистрироваться
Фотография

Запуск игр на DEX

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

Rendef

Rendef

Герой

• VIP
  • 1 603 сообщений
После того, как вы перешли на DEX прошивку я расскажу Вам, как запускать новые игры 3.66+, а так же старые 3.55.

Если Вы зашли в тему раньше, то как перейти на DEX смотрите тут:

http://pristavki.su/index.php?topic=1923

Итак, приступим.

Нам понадобятся:
1. Консоль с прошивкой DEX
2. Прямые руки
3. Трезвая голова

Запуск игр 3.66+

1. Подключаем USB носитель к консоли
2. Форматируем его:(на консоли) в Дебаг опциях выбираем "HDD Format BD Emulator", "Quick"
3. Далее в опциях:
"Boot Mode" выставляем "Release Mode"
"Blu-ray Disc Access" выставляем "BD Emulator (USB)".
Дальше "Transfer Rate Pacing for BD Emulator", выбираем "HDD Native".
4. После проделанных действий на консоли, подключаем USB носитель к ПК.
5. Распаковываем PS3_Generator_Tools-330.rar из папки ImageGenerator, запускаем ps3gen с правами Администратора. (Ссылка на все программы в теме про переход на DEX)

6. Вводим ID нашей игры;
Далее внимательно!
Если в игре есть трофеи, отмечаем "Trophy";

7. В "Copyright Holder" и "Producer Name" пишем "SCE";
8. Выбираем размер диска (4.7 GB или 8.3 GB или 25GB или 50GB)
9. Нажимаем "Game Setup".

10. В окне, которое появилось жмем "File-> Import File System" выбираем "PARAM.SFO" нашей игры. Нажимаем "Yes".
11. Далее идем во вкладку "Content Information Files".
12. Перемещаем все файлы(ВНИМАНИЕ!!! НЕ ПАПКИ!!!) из "PS3_GAME" нашей игры, удаляем(ПКМ далее удалить) PARAM.SFO и файл, в "File Type" которого написано:"Not a file system ". Нажимаем Ок.

13. Далее во вкладку "Directory"
14. В менеджере открываем папку TROPDIR, и перемещаем сюда все файлы из папки TROPDIR нашей игры.
15. Такой же пункт проделываем с USRDIR.
16. Нажимаем "Build".

17. В новом окне переходим на 3 вкладку;
18. Выбираем пустой раздел(empty) на HDD.
19. Нажимаем Build .

Пока идет процесс компиляции образа, делаем дебаг патч для нашей игры, по инструкции из этого видео(Все программы лежат в папке ImageGenerator\UpdPKG_CEX2DEX):

PS3 Retail Update PKG to DEX Update PKG

20. Устанавливаем получившийся патч на PS3, подключаем USB носитель с образом игры, перезагружаем консоль.

Внимание!!!

Если Вы храните более 1 бэкапа на USB носители - будет грузиться тот, что Вы записали последним. Чтобы изменить Бэкап "по умолчанию", в главном окне ps3gen нажимаем Command->BD Emulator HDD Utility, выбираем нужный бэкап и тыкаем "Set Default".

21. Радуемся

Запуск старых игр через MultiMan

1. Подключаем USB носитель к ПК. Заходим на нем в папку PS3\UPDATE.
2. Заменяем файл PS3UPDAT.PUP на файл из архива: DEX355-1.PUP(3.55 downgrader), лежит в папке DEX
3. Подкючаем USB носитель к консоли, через обновление системы устанавливаем прошивку.
4. Подключаем USB носитель опять к ПК. Заходим на нем в папку PS3\UPDATE.
5. Снова заменяем файл PS3UPDAT.PUP на файл из архива: DEX355-2.PUP(Rogero DEX MFW v2), лежит в папке DEX
6. Опять поключаем USB носитель к консоли, через обновление системы устанавливаем прошивку.
7. Теперь у Вас установлена 3.55 Rogero v2 с Peek&Poke.
На ней вы можете играть в игры через MultiMan, требующие прошивку не выше чем 3.55
8. Чтобы вернуться на 4.20 - просто установите DEX420.PUP.
  • Antaptiny это нравится
Изображение

PlayStation_2

PlayStation_2

Знающий пользователь

• Пользователи
  • 122 сообщений
Инструкция геморой и постоянно игру надо с пк выбирать,вообще не удобно.Нужен внешний HDD и флэха.

Jocker

Jocker

Пользователь

• Пользователи
  • 12 сообщений
А это инструкция для игр которые я скачиваю для kmeaw, что бы они запускались на rogero 4.30?

PlayStation_2

PlayStation_2

Знающий пользователь

• Пользователи
  • 122 сообщений

А это инструкция для игр которые я скачиваю для kmeaw, что бы они запускались на rogero 4.30?

Нет,это другая история.

Jocker

Jocker

Пользователь

• Пользователи
  • 12 сообщений
А не подскажите тему в которой об этом написано, а то я чо-то не нашел, или её нету? И вообще возможно-ли это?

Konfl1kt

Konfl1kt

over9000

• Администраторы
  • 9 019 сообщений
Всё есть. Там и инструкция не нужна. В чём у тебя проблема?

Я в ЛС НЕ помогаю. Выбираем любую тему и спрашиваем. Я ОБЯЗАТЕЛЬНО отвечу.

Вместо спасибо есть кнопка 912Like.png
UserBar1.png

Jocker

Jocker

Пользователь

• Пользователи
  • 12 сообщений
Проблема в том что я хочу скачать старую игру с сайта, а там написано что запускается она на 3.55 kmeaw.
Вопрос: Как запускать эти игры на моей прошивке (rogero 4.30)?
Заранее Спасибо!