Перейти к содержимому

Стиль сайта
Primary: Sky Slate Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на Pristavki.su - форум о приставках
ВЫ ПОПАЛИ НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ PRISTAVKI.SU. БУКВАЛЬНО 19 АПРЕЛЯ МЫ СМЕНИЛИ ДВИЖОК САЙТА И ПОИСКОВЫЕ СИСТЕМЫ ПОКА ЧТО НЕ ПРОИНДЕКСИРОВАЛИ СТРАНИЦЫ. ВЫ МОЖЕТЕ НАЙТИ ИНТЕРЕСУЮЩУЮ ВАС ТЕМУ В ПОИСКЕ ПО САЙТУ ИЛИ САМОСТОЯТЕЛЬНО В РАЗДЕЛАХ ФОРУМА.
Войти в аккаунт Зарегистрироваться
Фотография

Робот на основе Kinect - Veltrobot

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

Tali

Tali

Повелитель приставок

• VIP
  • 2 016 сообщений

Veltrobot - робот Тэйлора Витропа, который управляется посредством датчика Kinect

Тэйлор Витроп показал пару видео своего создания "Veltrobot", управляемого, используя простые жесты и датчик Kinect. Технология состоит из Kondo KHR-1HV, комплект наряду с вложенным PC RoBoard, который общается с основным компьютером через беспроводное соединение на 802.11 Н, приложенное к датчику Kinect. Системой управления управляют Robot Operating System (ROS) и пакет с Kinect.
Тэйлор Витроп первый вариант робота создал еще в 2010 году, потом робот был усовершенствован и создана новая модель, которая показана на последнем ролике.

Kinect Teleoperation of Humanoid Robot

Humanoid Teleoperation - Kinect Hacks
Изображение

Tali

Tali

Повелитель приставок

• VIP
  • 2 016 сообщений
Немного отойдя от темы

В Соединенных Штатах Америки планируется построить город, который будет заселен роботами. В пустыне штата Нью-Мексико для реализации проекта уже огорожен участок под застройку, говорится в сообщении CNN.

Журналисты уже дали объекту название «Город-призрак» - здесь не будет ни одного человека. Населенный пункт планируется использовать для проведения научных экспериментов в таких условиях, которые не могут быть созданы в городах с реальным живым населением.

Внешний вид города под названием City Labs не будет ничем отличаться от настоящих городов. Строительство домов, дорог, тротуаров, учебных заведений, магазинов и прочих объектов будет выполнено в реальном масштабе из соответствующих материалов. Отличие от настоящего города в том, что всеми этими объектами будут пользоваться исключительно компьютерные программы и роботы. В соответствии с командами, полученными от ученых, роботы будут проводить тестирование техники, перемещаться по улицам, смогут включать-выключать электричество в домах и прочих строениях, по заданию будут устраивать различные внештатные ситуации.

Реализацией проекта, которая потребует 10 лет, займется частная строительная компания Pegasus Holdings. Специалисты оценивают стоимость грандиозного проекта в такую же грандиозную сумму – 1 миллиард долларов США.

Не слабо развернули полигон для испытаний, а самое интересное типа людей там не будет. По мне так это уловка чтобы лишние пары глаз не пускать.
Изображение

Oper124

Oper124

Знающий пользователь

• Пользователи
  • 220 сообщений
Представляю:
Просыпаешь, не вставая с кровати включаешь бокс, одной рукой через кинект нарезаешь бутеры роботом, который находится на кухне, потом кладёшь их в радиоуправляемый грузовик и джостиком его везёшь в комнату.
Итог:
Ты не вставая с кровати приготовил себе завтрак и сразу начинаешь играть  :in-love:

Konfl1kt

Konfl1kt

over9000

• Администраторы
  • 9 019 сообщений
Потом встраиваешь в голову робота камеру и лёжа на кровати идёшь на работу... работа сделана, зарплата получена ))

Я в ЛС НЕ помогаю. Выбираем любую тему и спрашиваем. Я ОБЯЗАТЕЛЬНО отвечу.

Вместо спасибо есть кнопка 912Like.png
UserBar1.png

Tali

Tali

Повелитель приставок

• VIP
  • 2 016 сообщений
Не жизнь, а малина.
Как в фильме Суррогаты.
Изображение

Oper124

Oper124

Знающий пользователь

• Пользователи
  • 220 сообщений
И так постепенно жиром заплываешь. Как в мультике "Валли". Помните тех толстых людей на станции? Которые от полной автоматизации уж очень потолстели.

Konfl1kt

Konfl1kt

over9000

• Администраторы
  • 9 019 сообщений

И так постепенно жиром заплываешь. Как в мультике "Валли". Помните тех толстых людей на станции? Которые от полной автоматизации уж очень потолстели.

У нас вся планета уже от автоматизации потолстела ))

Я в ЛС НЕ помогаю. Выбираем любую тему и спрашиваем. Я ОБЯЗАТЕЛЬНО отвечу.

Вместо спасибо есть кнопка 912Like.png
UserBar1.png

Oper124

Oper124

Знающий пользователь

• Пользователи
  • 220 сообщений
Ну не знаю, по мне спорт больше =)) 12 лет занимался, потом на 2 года перестал, чуть с ума не сошёл, сейчас снова вернулся в мир спорта =))
(Спасибо отцу за это)

Tali

Tali

Повелитель приставок

• VIP
  • 2 016 сообщений

Так и есть, в фильме на эту тему моментик есть, где толстый, волосатый и потный жирдяй ходил в реальной жизни привлекательной  блондинкой.
Изображение