Перейти к содержимому

Стиль сайта
Primary: Sky Slate Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на Pristavki.su - форум о приставках
ВЫ ПОПАЛИ НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ PRISTAVKI.SU. БУКВАЛЬНО 19 АПРЕЛЯ МЫ СМЕНИЛИ ДВИЖОК САЙТА И ПОИСКОВЫЕ СИСТЕМЫ ПОКА ЧТО НЕ ПРОИНДЕКСИРОВАЛИ СТРАНИЦЫ. ВЫ МОЖЕТЕ НАЙТИ ИНТЕРЕСУЮЩУЮ ВАС ТЕМУ В ПОИСКЕ ПО САЙТУ ИЛИ САМОСТОЯТЕЛЬНО В РАЗДЕЛАХ ФОРУМА.
Войти в аккаунт Зарегистрироваться
Фотография

Как пропатчить образ под LT+ 3.0. Образы Xbox 360 игр под iXtreme 3.0

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

Konfl1kt

Konfl1kt

over9000

• Администраторы
  • 9 019 сообщений

Процесс прост как хз что...
Для патчинга образа Xbox 360 нам потребуется программа [url=http://pristavki.su/index.php/topic/1060-skachat-abgx360-106-besplatno-programma-dlia-proverki-ob/[/url]. эта версия программы автоматически патчит игры под LT+ 3.0.

Процесс патчинга:
1. Запускаем abgx 360.
Видим вот такое стандартное окно. Если у Вас версия 1.0.6 то настройки менять Вам НЕ надо.

abgx01.jpg

2. Нажимаем на выделенную кнопочку и выбираем образ (*.iso файл). Нажимаем открыть.

abgx02.jpg

3. Видим в строке путь к образу и нажимаем Launch

abgx03.jpg

4. Появится чёрное DOS стайл окно в котором будет отображать ход проверки. В данном случае мы проверяем образ Army of Two: TFD.
Информация по контрольным сумма игры есть в онлайн базе abgx, а когда такая информация есть, по мимо стандартной проверки базовых стелс параметров, происходит и сверка онлайн базой.
На скрине мы видим Cheking Game CRC ... 100 %. Это необязательная проверка. Многих PAL евро образов просто нет в базе. Поэтому на этот параметр особого внимания обращать не надо.

abgx04.jpg

Соответственно с вышепроверенным образом можно смело играть в Xbox Live.

5. А вот как не должен выглядит образ. Вернее сказать с этим образом можно играть, но он не установиться на хард и с таким образом Вас с большой вероятностью забанят в Xbox Live

abgx05.jpg

6. Если Вы планируете играть в Live, то записанный диск Вам тоже желательно проверить. Так же функция проверки записанной болванки поможет отобрать из ранее записанных старых игр, подходящие под Live. У меня так получилось с Left 4 Dead.
Для проверки болванки мы должны выбрать в выпадающем меню Burned DVD и нажать Launch.

abgx06.jpg

Приятной игры. :serious-business:

Я в ЛС НЕ помогаю. Выбираем любую тему и спрашиваем. Я ОБЯЗАТЕЛЬНО отвечу.

Вместо спасибо есть кнопка 912Like.png
UserBar1.png

Shimi

Shimi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 44 сообщений
и что это все? ничего менять в самом исо, использовать какие то файлики и проги, ПРОРСТО ЗАПУСТИТЬ В АБГХ И ВСЕ?

Konfl1kt

Konfl1kt

over9000

• Администраторы
  • 9 019 сообщений

и что это все? ничего менять в самом исо, использовать какие то файлики и проги, ПРОРСТО ЗАПУСТИТЬ В АБГХ И ВСЕ?

Да.

UserBar1.png

CrazyDedOK

CrazyDedOK

Знающий пользователь

• Пользователи
  • 213 сообщений
прошу помощи :)
и так мы имеем
1) x box c lt 3.0
2) привод Asus DRW-24B3ST прошитый под LiteOn 624
3) болванку Verbatim R DL
4) игрульку http://free-torrents...ic.php?t=158802 вот отсюда
Следовательно вопрос
1) нужно ли патчить игру с помощью abgx 360?

Konfl1kt

Konfl1kt

over9000

• Администраторы
  • 9 019 сообщений
Прогонять надо всегда. Этот процесс ни к чему плохому для 3.0 не приведёт. Просто проверь образ abgx 1.0.6 и записывай.

UserBar1.png

CrazyDedOK

CrazyDedOK

Знающий пользователь

• Пользователи
  • 213 сообщений
:cool:

gyguh

gyguh

Пользователь

• Пользователи
  • 13 сообщений
Здравствуйте, Прошу прошения за вопрос. Просто я в этой программе на лазил с параметрами и их переписал под стандартном именем. Переустановка не помогла. Не могли бы Вы мне на почту скинуть файлик со стандартными настройками. Буду Вам очень благодарен. Baron2@inbox.ru

Abrac

Abrac

Пользователь

• Пользователи
  • 11 сообщений

Да.

Записал релиз Devil May Cry HD Collection (XDG3 LT+3.0) для ХВох360 (LT3/даш15574) на Verbatim 100% приводом iHas524B (прошивкa SantaClear). После прожига консоль видит DVD и название игры, на хард устанавливается, но играть не хочет ни с внутреннего, ни с DVD - формат диска не поддерживается! Прогнал DVD через abgx360 и получил на картинке желтым цветом DMI, SS и отсутствие верификации Stelth. Прогнал через abgx исходный образ - та же картинка (т.е. запись 1-1). Прогнал образ через abgx360 с уровнем 3 - все пофиксилось и стало зеленым, но после повторного прожига ХВох опять не зател играть (протрите тряпочкой...). Хотелось бы узнать в чем загвоздка, прежде чем портить очередную болванку.... ведь релиз должен бы быть уже полностью подогнан под LT+3.0

Konfl1kt

Konfl1kt

over9000

• Администраторы
  • 9 019 сообщений
В сети один образ на 3.0. Его не надо не изменять не патчить. Работать он должен без проблем.
Он тебе жёлтым пишет что? То что образ не найден в базе? Если он тебе написал красным, то я посоветую перекачать образ. Можно перехешировать с другого источника.
Ну и ссылку мне на образ откуда качал.

UserBar1.png

Abrac

Abrac

Пользователь

• Пользователи
  • 11 сообщений

В сети один образ на 3.0. Его не надо не изменять не патчить. Работать он должен без проблем.
Он тебе жёлтым пишет что? То что образ не найден в базе? Если он тебе написал красным, то я посоветую перекачать образ. Можно перехешировать с другого источника.
Ну и ссылку мне на образ откуда качал.

Качал с http://nnm-club.ru/f...ic.php?t=474491 и http://unionpeer.org...ollection.html. И в том, и др. случае результат один, при этом их выложенные одинаковые abgx так же одинаково не совпадали с моими. Последняя после abgx level 3 картинка

Konfl1kt

Konfl1kt

over9000

• Администраторы
  • 9 019 сообщений
Какую цель ты преследуешь когда делает автофикс? Поясни.
Если суммы не совпадают со свежескачанным образом, то он просто не докачан. Перехешируй.

UserBar1.png

Abrac

Abrac

Пользователь

• Пользователи
  • 11 сообщений
Такая была рекомендация на одном из форумов (если надо найду...), что если не проходит верификация, надо прогонять на уровне 3 (или вручную патчить, но с этим пока не разобрался, в автомате показалось легче...). Без автофикса (с уровнем 2 по умолчанию) для обоих образов давало желтым ... не знаю как прилепить к быстрому ответу картинку. Сейчас отвечу через цитату.
Кстати, я не силен в этом деле - поясни, как это перехешировать...  качал через торрент, вроде показал полную закачку, хотя когда сравнивал через ТС образы не совпали....

Abrac

Abrac

Пользователь

• Пользователи
  • 11 сообщений

Такая была рекомендация на одном из форумов (если надо найду...). Без автофикса (с уровнем 2 по умолчанию) для обоих образов давало желтым ... не знаю как прилепить к быстрому ответу картинку. Сейчас отвечу через цитату.
Кстати, я не силен в этом деле - поясни, как это перехешировать...

Abrac

Abrac

Пользователь

• Пользователи
  • 11 сообщений
И еще вопросик - есть ли возможность редактировать сообщения, это могло бы помочь ...
О, нашел, у меня просто "изменить" почему-то вылезло за пределы видимого окна и надо было переместить линейку, чтобы увидеть...

Konfl1kt

Konfl1kt

over9000

• Администраторы
  • 9 019 сообщений
С образом у тебя всё нормально. В таком виде должно работать.

UserBar1.png

Abrac

Abrac

Пользователь

• Пользователи
  • 11 сообщений
На что грешить тогда, болванки вроде правильные - сингапурский Вербатим (надеюсь не подделка), но, с другой стороны, прошивка SantaClear считается всеядной..., НО опять же пока не записался ни один образ. Вообще-то я уже пробовал разное:
1. скачал образ XGD3/LT3 - записал как есть на 100% Мирекс = ошибки проверки чтения с 50%.
2. записал образ как есть на 100% Вебатим = диск не поддерживается
2. прогнал через abgx (уров.2) - записал на 100% Вербатим = диск не поддерживается.
3. прогнал через абгх (уров.3) - записал на 100% Ритек = ошибки проверки чтения после 89%.
4. скачал XGD3/LT2 - переделал под LT3 - записал на 100% Мирекс = ошибки чтения с нового слоя
Пока можно заключить, что хваленая Санта не такая уж всеядная. Видимо, надо пробовать записать какую-нибудь другую игру под ЛТ3 как есть или уже может сразу переделать прошивку на Мах?

Konfl1kt

Konfl1kt

over9000

• Администраторы
  • 9 019 сообщений
Я даю советы тогда, когда выполнены условия поставленные в моих инструкциях. За время XGD3 я записал уже 80 дисков. Брак пока 3 штуки. С Сантой и Мирексом вопросы не ко мне. От себя могу сказать, что если на болванке нет секторов, ты хоть вывернись никакой Санта тебе их не распилит.

UserBar1.png

Abrac

Abrac

Пользователь

• Пользователи
  • 11 сообщений
Видимо, как-то слишком запутано и подробно спрашивал, чтобы получить четкий ответ.
Попробую вкратце обобщить:
1. Образ релиза ХГД3/ЛТ3, запись на 100% (iHas 524B c Santa) - неудачно.
2. Образ, прогнанный через абгх по инструкции, имеет картинку желтизной, которая не совсем совпадает с картинкой образца, прожиг на 100% - игра не катит....
3. Желтизна пропадает, только если образ патчить с абгх уровнем 3 (не по вашей инструкции), но этот вариант пока не прожигался на Вербатим (на других не пошло...)
Вопрос остается - как правильно записать на прошитом приводе образ ХГД3/ЛТ3, чтобы играло на ХВох360 ЛТ3/даш 15574? Кстати, какой прошивкой вы пишете - Мах?

Konfl1kt

Konfl1kt

over9000

• Администраторы
  • 9 019 сообщений
1. Печально.
2. Твоя проверка НЕ отличается. Просто ты подключён к инету и идёт онлайн проверка всех контрольных сумм. В скрине с трекера инета нет и нет проверки этих самых сумм.
3. http://pristavki.su/...hp?topic=1386.0

UserBar1.png

Abrac

Abrac

Пользователь

• Пользователи
  • 11 сообщений
Очередная неудачная попытка - очередной запоротый диск при попытке записать записать образ ХДГ3/ЛТ3. Точная причина так и неясна - все было по инструкции: привод шитый, запись 100%, диски Verbatim. Не сработал ни один из 3-х вариантов: ни запись скачанного релиза 1 к 1, ни запись образа, пропущенного через abgx на установках по умолчанию, ни запись пропатченного abgx на уровне 3 образа (все писалось ImgBurn 2.5.7.0).
Последний, прогнанный через abgx на ур.3, диск был вeсь зеленый (как и образ), но диск - опять не поддерживается. Пора сдаваться, разве что только попробовать прошивку поменять с SantaClear на Мах...